Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хорсенс - Лонгбю. Прогноз на матч 25 июля 2022 года

25 июля на «САСА Арена Хорсенс» пройдет матч 2-го тура чемпионата Дании, в котором «Хорсенс» встретится с «Лонгбю». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Хорсенс»

Команда имеет крайне скромные результаты за свою, пусть и не такую уж и длительную (основана в 1994-м году, правда, как перезапуск клуба, что стартовал в 1915-м) историю. По сути, получилось только однажды забраться в финал кубка, но он все равно был проигран. Тогда же получилось благодаря итоговому 4-му месту дебютировать в еврокубках. Там даже прошли соседей, «Эльфсборг» и даже взяли ничью дома со «Спортингом», но на выезде были 0-5 в Лиссабоне. Также до этого «желтая опасность» провела 2 цикла выступлений в датской Суперлиге: сначала 4 года (2005-2009), потом 3 (2010-2013) и, наконец, всего 2, с конце прошлого десятилетия. Только сейчас, после паузы, получилось вернуться в высшую лигу страны. Йенс Бертель Аску, сам в прошлом неплохой игрок, выступавший в Англии за «Норвич» и «Милуолл», смог с первой же попытки выиграть 2-й дивизион Дании. А на новом уровне начал с сенсационной победы на поле одного из фаворитов - «Копенгагена». Единственный гол забил в середине 2-го тайма замбиец Мусонда. 

«Лонгбю» 

Клуб намного успешнее, чем ее следующий соперник. Это 2-кратный чемпион страны, который еще и трижды брал кубок Дании. Но все эти успехи «синих» приходятся на 80-е - 90-е годы прошлого века. Да, были определенные успехи и относительно недавно, например, в 2017-м они пришли к финалу 3-ми. Но все же сейчас это скорее некий футбольный «лифт», который провел в Первой Лиге побольше времени, чем в Суперлиге. Из той вылетели в 2021-м, с предпоследнего места. Но получилось вернуться «с ходу», со 2-го места. Тем не менее, сейчас подопечные Фрейра Александерссона, еще довольно молодого исландского специалиста, показали свою боеспособность. Они в 1-м туре начали с ничьей 2-2. С другой стороны, команда на своем поле играла дома и вела в 2 мяча после перерыва. Но защита не смогла справиться с Хелениусом. Тот успел во 2-м тайме оформить дубль, и вырвал ничью для гостей.

Статистика личных встреч

«Хорсенс» выиграл 4 из 5 последних матчей при единственном поражении. В том числе в рамках прошлого сезона в Первой Лиге удалось выиграть обе встречи у «Лонгбю».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Хорсенс» может снова взять максимум в споре с этим противником. Но все же подстрахуемся, используя к ставке на хозяев «нулевую» фору (коэффициент - 1.63).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы