Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Я знаю, каким был Рафа в раздевалке", раскрывает секреты Энди Роддик о настоящем характере Рафаэля Надаля вне камер и кортов

Испанская теннисная легенда Рафаэль Надаль известен своим бычьим менталитетом на корте. Испанец редко сдавался перед самыми сильными соперниками. Но Надаль имеет совершенно другую личность вне корта. Он скромен, заботлив и добр. Бывшая американская теннисная икона Энди Роддик раскрыл этот факт о Надале.

Роддик рассказал о личности Надаля в раздевалке и отметил, как испанец всегда старался быть уважительным ко всем. Бывший первая ракетка мира сказал, что Надаль никогда не позволял результатам матчей диктовать свое поведение в раздевалке.

Он утверждал, что даже если испанский ас переживал трудный матч, он оставался вежливым и уважительным к коллегам в раздевалке. Роддик также провел параллель с игроками, которые позволяли себе беспорядочное поведение.

Я знаю, каким был Рафа в раздевалке. Казалось, что у него никогда не бывало плохих дней, и даже если у него был плохой день, это никогда не мешало ему быть вежливым и уважительным. Есть много парней на туре, которые далеко не так хороши, как Рафа, которые меняют обмотку ручек, перетягивают и что-то оставляют на полу. Они могут попросить растяжку у тренера и не сказать спасибо. - сказал Энди Роддик в своем подкасте "Сервировано с Энди Роддиком".

Энди Роддик ставит Новака Джоковича в один ряд с Рафаэлем Надалем

Энди Роддик также говорил о том, что Новак Джокович дружелюбен в раздевалке. Роддик сказал, что в то время как Рафаэль Надаль удивителен в раздевалке, Джоковичу не хватает признания за то, как он ведет себя с коллегами.

Американская теннисная легенда сказала, что для спорта замечательно, что игроки, такие как Надаль и Джокович, умеют быть вежливыми.

В теннисе было приятно видеть, что двое из трех лучших стюардов, включая Новака, который не получает достаточного признания за то, насколько он дружелюбен с людьми в и вокруг раздевалки, умеют переосмыслить положение. Эй, послушай, я лучший игрок всех времен, но также существует общее уважение в том, как я веду себя каждый день. - сказал Энди Роддик.

“Я знаю, каким был Рафа в раздевалке. Казалось, что у него никогда не бывало плохих дней, и даже если у него был плохой день, это никогда не мешало ему быть вежливым и уважительным.”

 26 марта 2024 года

Заметно, что в то время как Надаль и Федерер получают все похвалы за свое благородное поведение на и вне корта, Джокович часто становится объектом критики за свои эмоциональные вспышки на корте. Сам серб заявил, что изначально его отодвигали на задний план, так как люди воспринимали его как высокомерного.

Однако в последнее время несколько коллег по цеху раскрыли, что Джокович является противоположностью того, каким он кажется на корте. Роддик лишь подтвердил эти утверждения своими недавними замечаниями о поведении сербского аса в раздевалке.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы