Новости тенниса

Yafan Wang побеждает в стартовом матче Остинского турнира WTA

Китаянка Яфань Ван выиграла первый раунд турнира ATX Open в Остине, Техас, в понедельник, одолев четвертую сеянную Лучию Бронцетти из Италии со счётом 7-6 (5), 6-4.

Ван выиграла 81 процент своих первых подач и спасла четыре из пяти брейк-поинтов. Она не смогла воспользоваться тремя сет-поинтами на подаче Бронцетти при счёте 5-4 в первом сете, затем ей понадобилось ещё два сет-поинта, чтобы завершить тай-брейк. Единственный брейк во втором сете дал Ван преимущество 3-2.

В других матчах первого раунда пятая сеяная Диана Парри победила француженку Жессику Понше 6-3, 7-6 (4); восьмая сеяная Юэ Юань из Китая совершила впечатляющий камбэк против Арины Родионовой из Австралии 3-6, 6-3, 6-1; а Камила Осорио из Колумбии разгромила Ализе Корне из Франции 6-3, 6-2.

Турнир Cymbiotika San Diego Open

Канадка Марина Стакусич победила россиянку Марину Мельникову 6-4, 5-7, 6-1 в матче первого раунда среди квалификанток в Сан-Диего.

Стакусич, 19-летняя теннисистка, занимает 283-е место в мировом рейтинге. Мельникова, 35-летняя спортсменка, находится на 440-й строчке.

Стакусич сделала 4 эйса и выиграла 78 процентов поинтов на второй подаче Мельниковой. Её соперницей во втором раунде станет либо седьмая сеяная Хорватка Донна Векич, либо 19-летняя дарконкард Кэтрин Хуи, родом из Сан-Диего.

Среди других победителей первого раунда были китаянка Синью Ван, австралийка Дарья Сэвилл, британка Кейти Болтер и немка Юлия Нимейер. Шестая сеяная Марта Костюк из Украины встретилась с Анн Ли из США в последнем матче вечера.