Вадим

Ярчайшая игра! Португалия 2-2 Франция, обе выходят в 1/8 Евро-2020! Три пенальти в матче, по два гола от Роналду и Бензема! 109 мяч Криштиану за сборную и повторение им мирового рекорда!

Вечер 23 июля дарит нам заключительный тур чемпионата Европы в групповом этапе, а именно 4 матча из групп E и F, два из которых прошли чуть раньше в 19.00, и два позже в 22.00! Но сейчас мы поговорим и обсудим матч, который вызывал самый большой интерес на групповом этапе, а именно противостояние сборной Португалии и сборной Франции, а как мы знаем эти сборные играли в финале на прошлом Евро-2016, где португальцы выиграли свой первый чемпионат Европы! Но отомстить французам так и не удаётся, так как матч закончился со счетом…, Обе команды проходят в одну восьмую чемпионата Европы, правда французы выходят на Швейцарцев, которые не являются сильным оппонентом, ну а португальцы снова выходят с третьего место в группе, как и в прошлом розыгрыше чемпионата Европы, правда выходят на бельгийцев, которые очень хороши на этом Евро!

Первый тайм, да и вся игра в первой 45-ти минутке была равна, обе команды качественно контратаковала и качественно оборонялись, но быстрая игра этих сборных приносила и свои ошибки, и уже на первых минутах португальцы провели хорошую атаку, где навес от Саншеса замкнул Роналду, но мяч был пробит не сильно, и французский вратарь Льорис спокойно ловит матч! Но на неплохую атаку португальцев, французы ответили опаснейшей контратакой, где Мбаппе получил мяч прострелом от партнера, и выйдя один на один против португальского вратаря пробивает крученным ударом в противоположный угол от вратаря, но Патрисиу парирует удар и классно отбивает! И после обоюдных атак сборные поуспокоились до страшного момента, когда после навеса португальского игрока, защитник Рафаэль Геррейру откликнулся на эту подачу и прыгнул за ним, чтобы пробить его головой, но здесь вылетал кулаком вперед Льорис и вместо мяча играет в голову португальца, и соответственно таким образом заработал пенальти в свои ворота на 30 минуте, где Криштиану Роналду уверенно пробивает и забивает свой четвертый гол на этом турнире, счет в матче становиться 1-0! После досадного момента французы были немного не в себе, чем и воспользовались португальцы и провели пару опасных атак, но оборона Франции отработала на ура. Но на 2 минуте дополнительного времени первого тайма португальцы тоже ошибаются своей штрафной и тоже привозят пенальти, который реализует Бензема, для которого это стал первый гол за сборную после 6-ти лет отсутствия в ней! Таким образом счет стал 1-1 и матч в равном положении команд перешел в перерыв!

Второй тайм начался весь и весьма интересным, португальцы начали с хорошей атаки и сразу же при контратаке французов пропустили свой второй гол на 47 минуте, где португальские защитники проспали набегающего Карима перед прострелом, и который идеально пробил по воротам португальского вратаря забив свой второй гол и второй гол своей сборной в этом матче! Но тут же португальцы после пропущенного второго гола проводят великолепную контратаку, Саншеш снова навешивает на набегающего в вратарскую зону французского вратаря Роналду, который высоким прыжком пробивает головой, но мимо! Ну и при счете 2-1 французы начинают играть в позиционную атаку, так как лишний раз рисковать команда не собирается их и так все устраивает! А португальцы, которых полностью не устраивает это положение, решили рисковать и играть высоко, что приносит свои плоды, а именно третий пенальти в этом матче и снова в ворота французов, когда после попытки Роналду навесить, мяч попадает в руки французского защитника, который снова реализует Криштиану Роналду, забивая второй мяч своей команды в этом матче и пятый гол на этом турнире! Португальцы заслужили второй гол так как очень активно играют после пропущенного мяча! Французов должно было бы устроить ничья, так как при ничье они в любом случае выходят в плей оф с первого или второго места, но нет этот матч принципиален для французской сборной, так как португальцы стали обидчиками на прошлом Евро и на 67 минуте Погба бьет плотный и сильный уда по воротам португальца, и вратарь тащит мяч и переводит его в крестовину, который отскакивает к Гриману, который тоже плотно пробивает, и Патрисиу снова тащит, великолепный момент португальского вратаря! Португальский тренер понимает, что такая активная игра очень сильно выматывает игроков, и на 72 минуте проводит двойную замену, где выпускает Бруно Фернандеша, главного волшебника Португалии в центре поля, и добротного опорника Невиша! Но замена португальцев пока не срабатывает, и французы проводят пару опасных атак с 70 по 80 минуты матча, но защитники португальской сборной либо перекрывают траекторию полета мяча после удара собой или же отбирают мяч у французов! Но начало последней 10-ти минутки матча стало на стороне португальцев, где Саншеш активно играя весь мяч, находит силы и пробегает с мячом пол поля и перед ударом его кроет французский защитник! И если французы одержимы отмщением, и пытаются выиграть этот матч, то португальцев гонит желания помочь Роналду забить его 110 гол за сборную, что станет абсолютным рекордом по количеству голов за национальную сборную! И на 87 минуте меняют наверно лучшего игрока матча, который отдал все силы в этой игре - Ренату Саншенса, так как счет 2-2 устраивает португальцев и нужно усиливать оборонительную линию, чтобы дай Бог не пропустить и не остаться без Евро в плей-оф! Таким образом матч так и заканчивает со счетом 2-2, рабочая ничья, обе команды в плей-оф!