Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Юдж Беллингем из "Реал Мадрид" вызывается в Ла Лигу за обвинения Мейсона Гринвуда в изнасиловании.

Инцидент с полузащитником "Реал Мадрида" Джудом Беллингемом попал под внимание Ла Лиги, которая проводит расследование после обвинений в адрес игрока в адресе Мэйсона Гринвуда из "Хетафе", сообщает GOAL. По информации, полученной от клуба, английский полузащитник во время матча против городских соперников произнес оскорбительное выражение в адрес арендованного у "Манчестер Юнайтед" Гринвуда, что послужило поводом для официального заявления со стороны "Хетафе".

В матче Ла Лиги, состоявшемся в четверг, "Реал Мадрид" одержал победу со счетом 2:0 над "Хетафе". Оба гола забил Хоселу, и "Реал Мадрид" поднялся на вершину таблицы. Однако после матча внимание переключилось на поведение Беллингема, когда на камеру попал момент, в котором он якобы использовал неуместную лексику в адрес Гринвуда.

Сообщается, что Беллингем назвал Гринвуда "насильником" после физического столкновения у боковой линии. "Хетафе" незамедлительно обратился в делегацию Ла Лиги с просьбой провести расследование и принять соответствующие меры, если подтвердится факт нарушения.

Бывший арбитр Ла Лиги Итурральде Гонсалес описал возможные последствия, заявив: "Если вы действительно сказали это, вам могут наложить дисциплинарное взыскание, но если "Хетафе" хочет защитить своего игрока, они могут обратиться в Комитет соревнований". Он пояснил, что лига проведет свое расследование, но "Хетафе" может представить дело в Комитет соревнований, предоставив доказательства и обвинив Беллингема на основе имеющихся изображений.

Мэйсон Гринвуд, который находится на аренде в "Хетафе" на сезон 2023-24 гг., столкнулся с проблемами вне поля, но обвинения были отменены в феврале 2023 года. "Манчестер Юнайтед", его родной клуб, примет решение о его долгосрочном будущем во время предстоящего летнего трансферного окна. Текущее расследование добавляет сложности во время пребывания Джуда Беллингема в "Реал Мадриде" и в более широком контексте обсуждения поведения игроков на поле.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы