Юэ Юань обыгрывает Сюй Цзювань на турнире ATX Open и завоевывает свой первый титул WTA.

Воскресенье в Австине, Техас, ознаменовалось захватывающим финалом турнира ATX Open, где китаянка Юэ Юань, посеянная под восьмым номером, удивила шестую ракетку семени Сию Ван, одержав победу со счетом 6-4, 7-6 (4).

Юань потребовалось 2 часа 13 минут, чтобы завоевать свой первый титул тура WTA. Несмотря на то, что она не сделала ни одного эйса, Юань спасла семь из одиннадцати брейк-пойнтов и закончила матч без двойных ошибок.

Ван не собиралась уходить тихо, даже столкнувшись с отставанием 1-6 в тай-брейке второго сета, где Юань понадобилось четыре матч-пойнта, чтобы закрепить победу.

Этот воскресный финал стал первым в истории WTA, где сразились две китаянки с момента победы Ван Цян на турнире Jiangxi Open над Чжэн Сайсай в 2018 году.