Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Юлиан Альварес из "Манчестер Сити" откровенно говорит о Пепе Гвардиоле

Всего 24 года и уже 14 трофеев у аргентинского нападающего Манчестер Сити Хулиана Альвареса. Это достижение, которого многие игроки мечтают добиться за всю свою карьеру, сообщает GOAL. Альварес, присоединившийся к Сити в день своего 22-летия, не ожидал такого быстрого успеха, но принял вызов поднять свою игру на новый уровень.

Альварес, который стартовал в Сити с блестящего гола в матче против Ливерпуля в Коммьюнити Щилд, провел первые полгода 2022 года в "Ривер Плейт". Его репутация стремительно росла, особенно после шести голов в одном матче против "Альянса Лима". Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Эрлинга Холанда за место центрального нападающего, Альварес проявил терпение и использовал свои возможности, забив 17 голов всего за 23 старта.

Вспоминая свой замечательный путь, Альварес заявил: "Это был невероятный год, и я очень счастлив и горжусь всем, что сделал". Он подчеркнул, что шел постепенно, сначала сосредоточиваясь на соответствии стандартам Сити, а затем вносил свой вклад в успех Аргентины на Чемпионате мира.

Признавая конкуренцию и формидабельную репутацию Манчестер Сити, Альварес выразил благодарность за возможность работать с Пепом Гвардиолой. "Очевидно, Сити - один из лучших клубов в мире за последние несколько лет, а Гвардиола - один из лучших тренеров. Я вырос, наблюдая за Барселоной в эпоху Месси, когда Пеп был тренером, и я очень восхищался им за все, что он делал и достигал там. Иметь его в качестве тренера - привилегия", - сказал Альварес.

В заключение, путь Хулиана Альвареса с Манчестер Сити под руководством Пепа Гвардиолы отмечен терпением, использованием возможностей и достижением замечательного успеха за короткий срок - впечатляющая глава в карьере молодого нападающего.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы