Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Юрген Клопп надеется, что Ральф Рангник станет «своим» в «Манчестер Юнайтед».

Юрген Клопп и Ральф Рангник были соперниками Бундеслиги в 2010 году с «Боруссией Дортмунд» и «Хоффенхайм».

По словам тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, ожидаемое назначение Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед» - «плохая новость для других команд» «Премьер-лиги».

Тренер-ветеран Германии Рангник, похоже, станет временным наставником на «Олд Траффорд» до конца сезона.

«Манчестер Юнайтед» проиграл пять из семи последних игр «Премьер-лиги» под руководством Уле Гуннара Сульшера, которого уволили в прошлое воскресенье, и Клопп убежден, что Рангник может решить проблемы команды.

«К сожалению, хороший тренер приезжает в Англию, так что это так, но в «Манчестер Юнайтед», - сказал Клопп на пресс-конференции в пятницу. «Он, очевидно, действительно опытный тренер, который построил два клуба из ничего, для настоящих угроз и надлежащих сил в Германии. Он много работал в футболе, но его первой заботой всегда было быть тренером, наставником, и это его лучшие навыки. «Манчестер Юнайтед» будет организован, на игровом поле мы должны будем это понимать, и это плохие новости для других команд. Как и всем тренерам, нам нужно время, чтобы работать с нашими командами, и Ральф быстро поймет, что ему некогда долго думать, потому что команды играют все время. Но он действительно хороший человек, и выдающийся тренер, и если это произойдет, он приедет в Англию».

В этом сезоне Рангник работал за кулисами московского «Локомотива», и его последняя работа в качестве тренера пришлась на «РБ Лейпциг», а также он работал на руководящих должностях в группе клубов «Red Bull».

Клопп отметил, что его связь с Рангником началась много лет назад, когда он тренировал «Майнц», а Рангник работал в «Ганновере» в сезоне 2001–2002 годов. Оба тогда работали во втором дивизионе «Бундеслиги».

Теперь немецкие наставники, похоже, готовятся к столкновению в «Премьер-лиге». «Манчестер Юнайтед», который должен посетить «Энфилд» в марте, после того как в прошлом месяце проиграл «Ливерпулю» со счетом 5: 0.

«Они всегда играли с нашим оппонентом через неделю, поэтому он звонил мне, молодому тренеру «Майнца», и задавал много вопросов. Я был счастлив, что мне звонил сам Ральф Рангник», - сказал Клопп. «Ральф получил повышение, а я - нет, поэтому он все еще кое-что мне должен. В футбольном мире Германии его очень, очень уважают, и это справедливо».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы