Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

За что благодарны Питтсбургские Пингвины

По мере приближения нового года PHR будет рассматривать, за что команды благодарны в сезоне 2023-24. Также может быть несколько вещей, которые ваша команда хотела бы в будущем. Мы рассмотрим, что прошло хорошо в начале сезона и что может улучшиться по мере его развития для "Питтсбург Пингвинз".

За кого благодарны "Пингвины"?

Сидни Кросби

Сомнений по поводу того, за кого должны быть благодарны "Пингвины", практически нет. Сидни Кросби является лицом франшизы, он спас команду и в свой 19-й сезон в НХЛ ему приходилось тащить безжизненных "Пингвинз" к победе не раз.

Кросби тихо играет на уровне, которого мало 36-летних игроков когда-либо достигали. В 33 матчах Кросби забросил 19 голов и сделал 16 голевых передач. Хотя это не лучший его сезон в атаке, он достиг этих результатов без продуктивной игры в большинстве. Текущая игра в большинстве "Пингвинз" занимает шестое место с конца в НХЛ, несмотря на то, что в ней играют Кросби, Евгений Малкин, Эрик Карлссон и Джейк Гуенцель.

Продуктивность Кросби в этом сезоне выходит за рамки его действий в атаке. Он был абсолютно доминирующим в борьбе за вбрасывания, стал сильнее в защите и физически сильнее, чем в последние годы. Его игра в обеих зонах является элитной, и хотя будет удивительно увидеть его имя в разговоре о трофее Селке, это не исключено к концу сезона.

Кросби, вероятно, закончит карьеру в Питтсбурге, и так должно быть. Он не только лидер "Пингвинз" на льду, но и сердце и душа всей организации, особенно с учетом того, что Марио Лемье меньше связан с командой сейчас. Многие люди ждали, когда Сидни Кросби начнет уступать, но судя по его игре в этом сезоне, это не произойдет в ближайшее время. И за это "Пингвинз" и их фанаты должны быть очень благодарны.

За что благодарны "Пингвины"?

Их первая шестерка форвардов

Хотя игра в большинстве "Пингвинз" может быть одной из худших в лиге, их первая шестерка форвардов является одной из сильнейших в НХЛ. Кросби, Малкин, Гуенцель, Брайан Раст, Райли Смит и Рикард Ракелл - очень сильная группа бомбардиров, и им приходится быть таковыми, потому что они единственные, кто забивает большую часть голов в большинстве матчей для Питтсбурга.

Главный тренер "Пингвинз" Майк Салливан в этом сезоне очень занят перестановками в нападении, и хотя он иногда опускал Ракелла и Смита на третью линию, он в основном оставлял этих шестерых на первых двух линиях. Многие фанаты "Пингвинз" требовали от Салливана распределить атакующие возможности по трем линиям, так как "Пингвинз" испытывали трудности с генерацией глубинного скоринга, но каждый раз, когда Салливан так делал, результаты были слабыми в лучшем случае. У "Пингвинз" не хватает атакующих форвардов помимо тех, кто играет в первой шестерке, и каждый раз, когда они отправляли форварда из первой шестерки на третью линию, им не удавалось создать дополнительную атаку, и первые две линии страдали.

Весь год было очевидно, что третья и четвертая линии "Пингвинз" лишены атакующего компонента, и это будет главным препятствием для генерального менеджера Кайла Дубаса, если он собирается помочь Питтсбургу вернуться в плей-офф. Но пока что Питтсбургу придется продолжать полагаться на свою первую шестерку форвардов, как это было большую часть этого сезона.

За что были бы еще благодарны "Пингвины"?

Продолжение отмены эры Рона Хекстолла

Рон Хекстолл имел очень бурное время в качестве генерального менеджера "Пингвинз", и многое из того, что он сделал за два с половиной года, было отменено Дубасом, когда тот взял команду под свой контроль в прошлом летом. Дубас быстро определил Джеффа Петри, Микаэля Гранлунда и Яна Рутту как игроков, которые не соответствуют стилю игры, которым Салливан хотел, чтобы "Пингвинз" играли. В двух отдельных сделках Дубас смог избавиться от этих трех игроков. Дубас также отпустил Райана Поэлинга, Джоша Арчибальда и Дантона Хейнена и избавился от Марка Фридмана в дополнительной сделке. В итоге Дубас смог поменять почти половину состава "Пингвинз" с прошлого года на этот сезон, и хотя группа улучшилась, все еще есть много реликтов эры Хекстолла, от которых "Пингвинз" могли бы избавиться.

Самым очевидным из них является Джефф Картер, которого практически невозможно переместить из-за неудачного двухлетнего контракта, который Хекстолл дал ему в январе 2022 года. К счастью для "Пингвинз", контракт Картера заканчивается в конце этого сезона, и эти 3,125 миллиона долларов следует использовать более эффективно в будущем.

У "Пингвинз" также есть Тай Смит и Алекс Нюландер, которые работают в АХЛ после того, как им не удалось показать, что они заслуживают место в составе НХЛ. Смит был приобретен в неудачной сделке с "Нью-Джерси Девилз" на защитника топ-четверки Джона Марино, а Нюландер был обменен на скоростного Сэма Лафферти, который стал очень эффективным игроком в Ванкувере.

Самым большим изменением, которое сделал Хекстолл, были третья и четвертая линии "Пингвинз", они были разобраны под его присмотром, так как он избавился от Фредди Годро, Джареда Макканна, Эвана Родригеса, Брэндона Тэнева и уже упомянутого Лафферти, в то время как он решил оставить более защитно настроенных форвардов, которые мало вносили вклад в атаку.

"Пингвинз" сделали бы хорошо, если бы отказались от этой тенденции в пользу более атакующих форвардов в третьей и четвертой линиях, что приводит нас к следующему разделу.

Что должно быть в списке желаний "Пингвинз" на праздники?

Помощь для третьей и четвертой линий

До 11-го матча Питтсбург не забил ни одного гола с четвертой линии, и хотя двое из трех игроков этой линии были частью очень эффективного игры в меньшинстве, им нужно забивать гораздо больше, если "Пингвинз" собираются бороться за плей-офф.

В предыдущем разделе было много речи о Хекстолле и предыдущем руководстве, которые делали перемещения, чтобы создать третью и четвертую линии, которые не могли забивать, однако нынешний генеральный менеджер Дубас не смог решить проблемы глубинного скоринга "Пингвинз" в межсезонье и усилился в направлении форвардов, ориентированных на защиту, подписав Мэтью Ньето, Ноэля Аксиари и Ларса Эллера в то время, когда Питтсбургу нужно было добавить атакующего форварда. "Пингвинз" ответили сильной командной защитой, занимая шестое место в лиге по голам пропущенным, однако им трудно забивать, занимая 25-е место в лиге по забитым голам.

В идеальном мире "Пингвинз" приобрели бы настоящего центра для третьей линии с атакующим потенциалом, что позволило бы переместить Эллера на четвертую линию. Это, возможно, позволило бы "Пингвинз" создать третью атакующую линию и перенести некоторых игроков из текущей третьей и четвертой линий на позиции, которые лучше соответствуют их навыкам.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы