Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Заключительный тур РПЛ, прогнозы на матчи

Сегодня в Российской премьер-лиге будет сыграть последний тур команды распустят своих игроков в сборные и отпуска.
На протяжении уже нескольких лет последний тур играется в один день и в одно время, что делает его максимально зрелищный.

Интриги с чемпионом страны уже нету, так как Зенит в 3 раз подряд стал обладателем золотых медалей. А вот борьба за еврокубковую будет приличной.

Все матчи игрового дня начнутся в 14:00 по Московскому времени. В данной статье я разберу шансы команд на заключительный тур и постараюсь составить максимально точный прогноз на каждый поединок.

Ахмат - Спартак

Одна из немногих оставшихся интриг чемпионата, это борьба за Лигочемпионское место. Москвоский Спартак пока фаворит на эту позицию. Чтобы вытупать в квалификации Лиги Чемпионов им достаточно не проиграть против совсем не мотивированного соперника из Грозного. 

Спартак сейчас в прекрасной форме, команда Доменико Тедеско имеет всего 2 поражения из последних 9 встреч, что явно добавляет им настроя. Да и если Спартак побеждает, то делает это обычно более чем уверенно. Но у Грозненцев есть и своя внушительная статистика на данный момент. Команда Талалаева выиграла 3 домашних матча подряд, пропустив при этом всего 2 мяча и забив аж 8, но соперники были не из разряда грандов нашего футбола. Если собрать все факторы матча в одно целое, то напрашивается вывод в сторону именно Московской команды. Мотивация, текущая форма, индивидуальный класс игроков явно на стороне Спартака, но все мы знаем как они любят ошибатся в самый не нужный момент. Спартак фаворит противостояния и особых проблем не должен испытать. 

Ставим на победу Спартака с коэффициентом 1.95

Динамо Москва - ЦСКА

Столичное дерби, что может быть лучше в последнем туре? Тут уже явно не стоит говорить про отсутствие турнирной мотивации, как правило на такие матчи она всегда присутствует. Динамо лишились всех шансов на еврокубки, но боротся они явно будут до конца. ЦСКА же имеет шансы попасть в Лигу Конференций, но даже победа может не сделать их счастливыми, нужно ждать осечки со стороны Рубина и Сочи.

Динамо не проиграло в 7 последних матчей из 9, что составляет очень внушительный процент. ЦСКА же забивает очень часто, ведь только в 1 поединке из 9 они остались с 0 в графе забитых мячей. 

У ЦСКА просто нету выбора на оставшийся матч, как бы Рубину не было легко с Ротором, шанс всегда есть. Теоритически ЦСКА имеет возможность на еврокубки, но столичное дерби явно не подарок в конце сезона. Команда Олича обязана атаковать, идти вперед и показывать свой максимальный уровень в завершении для достижения результата. Правда не сыграет лидер армейцев Никола Влашил, из-за повреждения. Возмем наиболее безопасный вариант для ставки на данный матч.

Ставим на индивидуальный тотал ЦСКА больше 1 гола за 1.51

 Локомотив Москва - Урал 

Локомотив так же проведет последний тур с еще не решенной задачей. Для команды Николича очень важный домашний матч, ведь проигрышь лишит их шансов на квалификацию Лиги Чемпионов, но так же может выбить их из первой четверки и оставить вовсе без еврокубков, чему в Москве не будут рады. Урал же в свою очеред давно решил задачу с сохранением прописки в элите Российского футбола и в Москве сможет сыграть в удовольствие. 

Прекрасный ход набрал Локомотив во второй части чемпионата и казалось что они смогут составить конкуренцию даже Питерскому Зениту, но силы не бесконечны. Команда Николича выиграла 8 из 10 последних матчей. А дома Локомотив и вовсе не проигрывает с октября прошлого года. Хозяева должны зубами вцыпится в победу и выжать из не самого провального сезона максимум. Сыграем тут на результат.

Ставим на победу Московского Локомотива за 1.4

Ростов - Краснодар 

Оба коллектива не показали свой максимум по итогам сезона, особенно растроили футболисты Краснодара. Команда совсем не давно великолепно смотрелась в Европе, навязывая борьбу таким грандам испанского футбола как Валенсия и Севилья, даже в этом году в групповой стадии Лиги Чемпионов они не были мальчиками для битья, заняв 3 место в группе. Ростов расположился на 9 строчке, а Краснодар еще ниже, на 11. Поединок не имеет интриги, кроме как поднятся на 1 строчку выше, не самая значимая задача. 

Единсвенное на что тут стоить обратить внимание, это на характер тренеров и футболистов. Валерий Карпин врядли выпустит своих ребят на поле отдыхать, но и Гончаренко привык выжимать максимум из каждой встречи, особенно ему полезно приводить сыгранность команды в нужное русло. Часто такие поединки не выглядят скучными и голы залетают с обоих сторон. Давайте обратим наше внимание в первую очередь на сильные стороны в атаке у обоих командю Думаю тут не будет закрытого футбола и мы увидим как минимум 3 гола. 

Ставим на тотал голов в матче больше 2.5 за 1.70

Рубин - Ротор

Великолепный Рубин. Великолепный Леонид Слуцкий. Чтоже Слуцкий делает с командами в РПЛ, как он за несколько месяцев делает их из обычных середняков в клубы, готовые навязывать борьбу за еврокубки. Рубин сейчас распологается на 4 строчке в таблице, что даёт им право играть в Лиги Конференций, но тут довольно таки много вариантов. Чтобы не допускать ни одного из них казанцем нужно побеждать, на крайний случай хотя бы не проиграть. Но и Ротор приедет сюда с горящими глазами. Ведь гости тоже имеют шансы спастись от прямого вылета, в стыковые матчи, но для этого обязательно нужно побеждать в Казани.

Рубин 3 раза обыграл Ротор в 5 последних очных встречах, но матчи были напряженными до самого финального свистка. Рубину не поможет лидер команды Хвича Кварацхелия, который пропускает остаток сезона из-за мышечной травмы, но великолепная форма Макарова и Деспотовича должна сыграть ключевую роль. Рисковать в этом поединке тоталами мы не будем, ведь встреча в полне может пройти закрыто. 

Ставим на победу казанского Рубина с коэффициентом 1.45

Тамбов - Зенит

Для Тамбова матч с Зенитом закончит их историю как клуб, ведь руководство так и не смогли решить проблему с финансированием. Очень грустно это осознавать, ведь прошлый сезон команда навязывала бой в каждом матче, даже в этом сезоне, оставшись без основного состава на второй круг, играя исключительно молодыми и не опытными игроками, боролась все 90 минут в каждом своём матче. Хорошо что Тамбов хотя бы доиграл сезон в таком составе. Последний для себя матч в истории они просто обязаны провести достойно.


Зенит же уже досрочно стал чемпионом страны, выиграв крупно Локомотив дома со счётом 6:1 и окончательно расставить все точки. Крайний свой матч в Уфе, футболисты Зенита уже играли не в лучшем составе и с отсутствием хоть какой-либо мотивации. Зенит явно не выпустит всех своих лидеров, чтобы добить умирающий Тамбов. При таком раскладе шансы Тамбова избежать разгром имеются. Да и на гол они в родне могут наиграть, хоть как-то порадовать своих преданных фанатов.


Ставим на Тотал голов в матче 2.5 больше за 1.4

Уфа - Арсенал Тула

Еще один матч где интрига сохранена. В Уфе встретятся две команды стоящие в зоне стыковых матчей и для обоих коллективов данный матч имеет большое значение. Проигрышь любой из команд может лишить их шансов на стыки, в случае победу Ротора над Рубином. Кто же больше хочет победить?

Говорить о важности очень много тут не приходится, всё и так понятно. Тульский Арсенал еще совсем недавно пробовал свои силы в квалификации Лиги Европы, а сейчас стоит на грани вылета. Форма Арсенала сейчас не вызывает никаких положительных эмоций, команда переживает не лучшие времена. Туляки разучились забивать голы в выездных матчах, 5 матчей на чужом стадионе они уезжают без забитых голов. Уфа же в свою очередь в заключительной стадии чемпионата собрала важные очки против больших клубов России. На выезде сенсационно обыграли сверхмотивированный Спартак, в прошлом туре смогли разделить очки с чемпионом страны Зенитом. Голкипер Уфы Александр Беленов находится в прекрасной форме. Матч получится с маленьким количеством голевых моментов, обе команды предпочтут сыграть от своего соперника. Но шансов у хозяев явно больше. На это мы и сыграем.

Ставим на то что Уфа не проиграет за 1.4

Химки - Сочи

Химки расположились на 8 позиции в турнирной таблице, но имеют шанс поднятся на одну строчку выше, в случае своей виктории и проигрыша Московского Динамо в матче против ЦСКА. Вторую часть сезона клуб с Московской ообласти провел очень сильно, выдавая солидную серию матчей без поражений. На домашней арене Химки выиграли 9 встреч, всего 1 раз сыграли в ничью и 4 раз проиграли. Неплохая статистика для дебютанта РПЛ. 

Сочи уже зарекомендовали себя как коллектив, который борется за самые высокие позиции. На данный момент Сочи располагается на 5 еврокубковой позиции, но имеют шанс поднятся как на 3 строчку. Чтобы сохранить амбиции команды на следующий сезон, Сочи как минимум нужно сыграть в ничью. К этому матчу гости подходят на серии из 4 побед. В гостях по истечению сезона Сочи не выглядели стабильно, как добывая победа, так и с легкостью могли проиграть. В первом клубе в очном противостоянии команды разошлись миром, сыграв результативную ничью 1:1. Химкам терять нечего и они постараются огорчить своего соперника как минимум раз, защита Сочи не выглядет надежной. 

Ставим на обе забьют в матче за 1.9

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы