Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Жальгирис и Пюник потеряли почти все шансы на выход в заключительный раунд квалификации Лиги Чемпионов.

Эта квалификация Лиги Чемпионов уже подарила немалое количество неожиданностей. Но у всего есть предел. В среду литовский Жальгирис и армянский Пюник в гостях потерпели сокрушительные поражения с одинаковыми счетами, которые превращают ответные встречи с их участием лишь в простую формальность.

Жальгирис в предыдущем раунде квалификации сумел выбить чемпиона Швеции Мальмё, тот самый Мальмё, с которым у петербуржского Зенита были серьёзные проблемы в прошлом году в гостевой встрече Лиги Чемпионов. Литовцы сумели обыграть родной клуб Златана Ибрагимовича как дома, так и в гостях. Самое удивительное заключалось в том, что Жальгирис в этих двух матчах не позволил шведам забить в свои ворота и одного мяча.

Поэтому от этого противостояния 3-го квалификационного раунда можно было вполне ожидать борьбы. Тем более норвежский Будё/Глимт считался равным по силе клубом с Мальмё. Но интрига всего противостояния, к большому сожалению, умерла после первого поединка.

Будё/Глимт в прошлом раунде квалификации показал очень впечатляющий результат. Норвежцы в ответной встрече разгромили североирландский Линфилд со счётом 8-0. Мало кто мог подумать, что литовцев в среду будет ждать нечто подобное.

Хозяева поля имели множество голевых моментов и заслуженно выиграли с тем счётом, который позволяет им уже сейчас думать не об ответном матче против Жальгириса, а о матчах заключительного раунда квалификации, где норвежцы, если не случится сенсации, должны будут встретиться против загребского Динамо.

Но справедливости ради надо вспомнить о самом дебюте матча, который мог бы изменить дальнейший ход поединка и сохранить интригу перед ответной встречей. На 2-ой минуте у форварда Жальгириса Матиаса Ойевуси был великолепный момент для того, чтобы забить. Англичанин бил с убойной позиции, но мяч попал в штангу.

И этот выпад литовцев разгневал спокойных норвежцев, обладающих от природы нордическим характером. Будё/Глимт провёл в ворота гостей 5 безответных мячей. В составе хозяев отличились Уго Ветлесен, Амаль Пеллегрино, Ларс Сальвесен, Мариус Хёйбратен и Рунар Эспейорд. 

Ответная игра между Жальгирисом и Будё/Глимт состоится на следующей неделе в Вильнюсе, но она уже не будет носить под собой какой-либо интриги.

Также в среду практически всех шансов на выход в заключительный раунд Лиги Чемпионов лишился и армянский Пюник. Пюник встречался на выезде против сербской Црвены Звезды и потерпел такое же сокрушительное поражение как и Жальгирис.

Разумеется, фаворитом этой пары безоговорочно был сербский клуб. Но учитывая бойцовские качества футболистов Пюника в поединках против румынского Клужа и люксембуржского Дюделанжа, в этом противостоянии можно было ожидать хоть какую-нибудь интригу. А она умерла уже в первом тайме первого матча. 

Црвена Звезда забила в ворота Пюника в первом тайме 3 мяча. Ещё один гол был отменён из-за офсайда. Героем матча стал новичок команды Осман Букари. Этот ганский нападающий был куплен у бельгийского Гента этим летом. В прошлом сезоне Букари на правах аренды выступал за французский Нант.

Букари оформил хет-трик. Ещё один мяч на счету футболиста, который хорошо знаком любителям российской Премьер-Лиги. Автор второго мяча в матче Кингс Кангва 4 предыдущих сезона выступал за тульский Арсенал. Также в ворота Пюника забил и молодой форвард Стефан Митрович. 5-0. Уверенная победа подопечных Деяна Станковича.

Црвена Звезда в решающем раунде квалификации наверняка сыграет с израильским Маккаби из Хайфы. Маккаби в среду на своём поле со счётом 4-0 разгромил кипрский Аполлон.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы