Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Жальгирис (Вильнюс) - Лудогорец. Прогноз на матч 25 августа 2022 года

25 августа на «ЛФФ» пройдет ответный матч квалификации Лиги Европы, в котором «Жальгирис» (Вильнюс) встретится с «Лудогорцем». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Жальгирис» (Вильнюс)

Команда постепенно вернула себе славу не только исторической гордости литовского футбола, но и нынешнего его флагмана. С 2020-го «зелено-белые» никому не отдают лидерство на внутренней арене. Правда, на международной у них достижения были традиционно скромными. Так что уже можно говорить о том, что нынешнее лето стало временем прорыва. Тем более что после достаточно ожидаемого прохода «Балкани» (хотя и непростого - оба матча с косоварами закончились вничью, и дожимали их уже только в экстра-тайме) прибалты создали сенсацию, выбив и «Мальме». Причем участника группового этапа прошлого розыгрыша побеждали и дома, и в Швеции, с общим счетом 3-0... А потом были 0-5 от следующих скандинавов, «Буде-Глимт». Ответный поединок с ними свели вничью, но с Лигой чемпионов попрощались. Зато с «Лудогорцем» есть шанс на итоговый успех. Правда, сначала нужно обыграть болгар, причем минимальная разница только отправит в дополнительное время.

«Лудогорец»

Клуб, по большому счету, уже на оценку «пять» в этом сезоне не заработает. Он, по сути, представляет собой некий болгарский аналог то ли «Баварии», то ли ПСЖ. То есть все внутренние трофеи давно рассматривают как «обязательную программу» - ну нет адекватных преследователей, а уж о конкуренции говорить просто смешно! Главный индикатор для «орлите» это успех в еврокубках, в идеале - проход в групповой этап Лиги чемпионов. Это не получается уже достаточно давно. И не удалось и этим летом, борьба уже закончилась. «Сутьеску» и даже «Шемрок Роверс» получилось пройти. Но с по-настоящему сильным конкурентом, загребским «Динамо», болгарский гранд провалился. Он проиграл уже дома, 1-2. А в ответном поединке, в Хорватии, не только уступил еще крупнее, 2-4, но и запомнился нервами и грубостью, что вылилось в 3 удаления. Тем не менее, даже с такими кадровыми потерями получилось дома обыграть «Жальгирис». Все решил автогол Татомировича уже на 2-й минуте. Но теперь нужно хотя бы не проиграть в Вильнюсе.

Статистика личных встреч

Летом 2017-го года клубы уже пересекались в квалификации. Тогда они обменялись домашними победами, но «Лудогорец» выиграл увереннее, 4-1 против 2-1. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом пары «Лудогорец». Но он не особенно впечатлил даже на своей арене, к тому же в гостях хватит и ничьей. Предположи, что хозяева не проиграют (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы