Защитник «Филадельфии Флайерз» Гостисбеер отстранен на два матча

Защитник клуба «Филадельфия Флайерз» Шейн Гостисбеер 5мая был дисквалифицирован Национальной хоккейной лигой на две игры без сохранения заработной платы за то, что он намеренно толкнул защитника «Питтсбург Пингвинз» Марка Фридмана.

Конфликт произошел в третьем периоде в минувший вторник, когда «Филадельфия» потерпела домашнее поражение со счетом 7:3. Марк закинул шайбу в ворота соперников. Видимо, недовольный таким положением дел Шейн с разгону толкнул хоккеиста и тот жестко врезался в борт.

Отстранение от матчей обойдется Гостисбееру в пять миллионов 700 тысяч рублей. В то же время у «Флайерз», выбывших из борьбы за плей-офф, осталось всего три игры, которые состоятся 7, 8 и 10 мая. Вполне возможно, что руководство команды даже не будут привлекать Шейна к участию в финальном соревновании сезона.

Для Гостисбеера это год был не самым удачным. Клуб выставил его на драфт отказов, но ни одна команда так и не забрала хоккеиста. Тогда он снова вернулся в «Флайерз» и отыграл ценные минуты на протяжении всего сезона, в том числе и в большинстве. «Шейн не единственный игрок нашей команды у кого были проблемы с постоянством. Но это позволяет нам быть гибкими», - заявил тренер Ален Виньо.

У 27-летнего Гостисбеера девять голов и 20 очков в этом сезоне. Его результативность упала с тех пор, как в 2017-18 годах он забил 13 шайб и отдал 52 результативные передачи, набрав лучшие в карьере 65 очков в 78 матчах. Он находится на четвертом году шестилетнего контракта на сумму два миллиарда 900 миллионов рублей, а его оклад составляет почти 350 миллионов рублей.