Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Защитник «Синих Курток» отправлен на список травмированных, ветеран-нападающий активирован

Защитник Зак Веренски был помещен в резерв травмированных игроков, как отражает сайт НХЛ. Главный тренер Паскаль Венсант сообщил журналистам в четверг, что он будет вынужден пропустить несколько недель из-за травмы нижней части тела. В позднейшем сообщении команды, распространенном в пятницу, говорится, что Веренски получил травму лодыжки, а также что команда активировала нападающего Джека Рословика из резерва травмированных игроков.

Веренски пропустит не менее семи дней, начиная с среды, когда он получил травму от Девилз, но, скорее всего, он будет вынужден пропустить гораздо больше времени, учитывая недельное назначение. Это продолжение череды неудачных травм для лучшего защитника "Блю Джекетс", который пропустил две игры в начале сезона из-за ушиба четырехглавой мышцы и почти всю прошлый сезон из-за травмы плеча.

У него может быть всего один гол в 34 играх, но Веренски набрал 24 голевые передачи, что составляет 0,74 очка в игре, что является самым высоким показателем в его карьере - и в команде в этом сезоне. Его двусторонняя игра также на пике, с командным лидерством +1,5 ожидаемого рейтинга, в то время как он в среднем проводит почти 20 минут в игре в равенстве и дополнительное время на обеих специальных команд. Просто говоря, 26-летний игрок стал лучшим игроком "Блю Джекетс" в этом сезоне с большим отрывом.

Его отсутствие не сильно скажется на перспективах "Блю Джекетс" в этом сезоне, так как их старт кампании 11-18-7 дает им всего 0,6% шансов на попадание в плей-офф, согласно Hockey Reference. Однако это еще один тяжелый удар для одного из лучших защитников дивизиона, который, будучи 26-летним, только начинает свое пиковое время.

Если "Блю Джекетс" смогут создать команду-претендента на плей-офф из текущей группы развивающихся перспектив, Веренски станет лидером ядра. У него остается четыре сезона после этого с зарплатой в размере 9,58 миллиона долларов.

Рословик вернется в состав сегодня впервые за последние шесть недель. Он последний раз играл 12 ноября против Рейнджерс, прежде чем получить перелом лодыжки, что привело к пропуску 21 игры.

До получения травмы 26-летний игрок набрал восемь очков в 14 играх. Ожидается, что он будет играть на крыле в четвертой линии команды вместе с Бренданом Гонсом и Александром Тексье в сегодняшней игре против Мэйпл Лифс, третьей встрече команд в этом сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы