Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Затянувшийся переход Харри Кейна в "Манчестер Сити" стал главной сагой этого лета

Харри Кейн согласился с тем, что он остается в "Тоттенхэм Хотспур", подтвердив, что он "будет на 100 процентов сосредоточен на том, чтобы помочь команде добиться успеха" в этом сезоне, несмотря на то, что на прошлой неделе полагал, что клуб нарушил свои обещания.

Затянувшийся переход капитана сборной Англии в "Манчестер Сити" стал крупнейшей трансферной сагой этого лета.

Но нападающий "шпор" провел черту под эпизодом, чтобы сосредоточиться на предстоящем сезоне с "Тоттенхэмом".

Выйдя в Твиттер в среду днем, 28-летний игрок подтвердил, что он останется в северном Лондоне в этом сезоне, написав: "Было невероятно наблюдать за приемом болельщиков "шпор" в воскресенье и прочитать некоторые из сообщений о поддержке, которые я получал в последние несколько недель.

"Этим летом я останусь в "Тоттенхэме" и буду на 100% сосредоточен на том, чтобы помочь команде добиться успеха. "

Тренер "Тоттенхэма" Нуно Эспирито Санто выразил свой восторг по поводу новостей относительно Кейна, заявив позже в среду: "Отличные новости, прекрасные новости. Фантастические новости для всех. С тех пор как Харри присоединился к нам, он работает на благо команды, так что это то, что мы однозначно ценим в нем. Его настрой на тренировке был отличным... так что все закончено."

Португалец продолжил, добавив, что Кейн претендует на то, чтобы сыграть во втором матче Лиги конференций против "Пасуш де Феррейры" в четверг вечером.

- Все кончено, Харри будет с нами. Он – наш вариант на завтра. Это отличная новость для всех. Мы все очень рады, что один из лучших игроков в мире остается в нашей команде. Рад, что у нас есть еще один вариант в атаке на предстоящий сезон".

Источники, близкие к капитану сборной Англии, настаивали на том, что он продолжит отдавать все "шпорам", несмотря на то, что считает, что клуб не соответствует его амбициям.

В то же время, как Кейн подтвердил свое будущее в северном Лондоне, звездный нападающий:

- считает, что Леви нарушил обещания отпустить его, если "шпоры" не смогут финишировать в первой четверке или выиграть трофей в прошлом сезоне.

- обеспокоен тем, что председатель "Тоттенхэма" отказывается участвовать в последних попытках "Сити" начать диалог по поводу сделки.

- понимает, что последнее предложение "Сити" стоило до 125 миллионов фунтов стерлингов, как сообщали СМИ ранее в этом месяце.

- считает, что споры по поводу его продолжительного отпуска на Багамах и в США являются результатом сбоя в общении.

- надеется, что болельщики клуба поймут его желание выигрывать трофеи.

Источники, близкие к Кейну, утверждают, что во время встречи в начале прошлого сезона Леви согласился отпустить нападающего, если "шпоры" не смогут пройти квалификацию в Лигу чемпионов или выиграть трофей.

Во время саммита, как говорят, председатель сказал Кейну, что "шпоры", которых тогда тренировал Жозе Моуринью, будут бороться за трофеи и за четверку лучших.

Кейна заставили поверить, что если эти цели не будут достигнуты, клуб позволит ему уйти.

Кейн, который подписал шестилетнее соглашение в 2018 году, встречался с Леви, чтобы обсудить его проблемы еще до прошлогодних переговоров. Утверждается, что он не был счастлив, по крайней мере, в течение 18 месяцев.

В лагере Кейна считали, что в прошлом году между "Тоттенхэмом" и"Манчестер Сити" существовала связь, поэтому он ожидал присоединиться к чемпионам этим летом.

Кейн был главной целью "Сити" этим летом, но им придется обратить свое внимание в другое место, если они хотят подписать центрфорварда.

Председатель "шпор" Дэниел Леви остался непреклонен в том, что лучший бомбардир клуба в каждом из последних семи сезонов не продается этим летом.

Действительно, руководители "Шпор" были уверены, что они выигрывают битву, чтобы удержать своего лучшего нападающего.

Любой переезд Кейна из клуба, вероятно, обошелся бы по меньшей мере в 150 миллионов фунтов стерлингов, затмив цифру, которую чемпионы Премьер-лиги заплатили за Джека Грилиша в начале этого лета.

Первое предложение "Сити" за 100 миллионов фунтов стерлингов для нападающего "Трех львов" в июне стоило только гарантированных 75 миллионов фунтов стерлингов, и менее чем через семь дней после окончания трансферного окна в северной части Лондона считают, что практически невозможно, чтобы Кейн уехал.

28-летний футболист стал единственной целью Пеп Гвардиолы, пытавшегося заменить лучшего бомбардира клуба Серхио Агуэро после того, как стало ясно, что ближайшее будущее Эрлинга Холанда связано с дортмундской "Боруссией".

Но мы понимаем, что "Сити" теперь может переключить свое внимание на норвежского таланта следующим летом, когда "шпоры", похоже, вряд ли решатся продать Кейна, и эта позиция была подтверждена их твитом.

Сам звездный нападающий сборной Англии, похоже, подчеркнул свою приверженность "шпорам" после двух постов в социальных сетях, прежде чем впервые в сезоне выйти на замену в воскресной победе над "Вулверхэмптоном". Затем он подтвердил свое ближайшее будущее в твиттере в среду.

Известно также, что финалистам Лиги чемпионов прошлого сезона его агент Жорже Мендес предложил сделку на 25 миллионов фунтов стерлингов за звезду "Ювентуса" Криштиану Роналду.

У 36-летнего футболиста остался один год по контракту с туринским клубом, и сомнения в его будущем возникли после сообщений о том, что он попросил начать сезон в прошлые выходные против "Удинезе" на скамейке запасных.

По данным итальянских СМИ, в настоящее время Роналду пытается создать подходящие обстоятельства для переезда, включая сделку по обмену с участием партнера по сборной Португалии Бернарду Силвы или защитника Эмерика Ляпорта. Но внимание "Сити" всегда было приковано к Кейну.

Травмы привели к тому, что Агуэро, который сейчас находится в "Барселоне", в сезоне 2020-21 играл второстепенную роль, проведя всего семь стартов на высшем уровне, из-за чего "Сити" забил самое низкое количество голов в кампании лиги с первого года правления Гвардиолы.

Поэтому каталонский босс предпочел использовать ложные девятки, и считается, что центральный вариант Габриэль Жезус сказал своему тренеру, что теперь он предпочитает действовать на фланге.

Кевин Де Брюйне и Рахим Стерлинг оба играли в середине, а Грилиш, приобретенный этим летом за 100 миллионов фунтов стерлингов, также является возможным нападающим.

Бернарду Сильва тоже может занять эту незнакомую роль, хотя звезда сборной Португалии по-прежнему является наиболее вероятной звездой первой команды, которая покинет клуб с интересом из Испании.

Гэри Невилл, чье интервью с Кейном положило начало большой летней трансферной саге, сказал в понедельник вечером, что его бывший клуб "Манчестер Юнайтед" может выиграть титул, подписав его.

"Я думаю, что если бы Кейн перешел в "Юнайтед", они могли бы набрать до 90-95 очков", - сказал Невилл.

"В какой-то момент им придется купить центрального нападающего, почему бы не взять этого человека сейчас и не дать Уле (Сульшеру) импульс, необходимый ему для достижения этого общего количества очков".

КАК РАЗВОРАЧИВАЛАСЬ САГА С ПЕРЕХОДОМ КЕЙНА

17 мая

Харри Кейн повторяет председателю Дэниелу Леви, что он хочет покинуть "Тоттенхэм" летом после того, как он не смогли финишировать в четверке лучших или выиграть трофей.

19 мая

28-летний форвард, похоже, машет на прощание болельщикам "шпор" после их последней домашней игры в сезоне - поражения от "Астон Виллы" со счетом 2:1.

20 мая

Интервью Кейна с Гэри Невиллом, записанное несколькими днями ранее, транслируется на YouTube. Он говорит Невиллу, что ему нужен был "хороший, честный разговор с директором клуба" о его будущем.

19 июня

После неудачного старта на Евро-2020 капитан сборной Англии Кейн отрицает, что его отвлекли сообщения о том, что "Манчестер Сити", его предпочтительное место назначения, сделал предложение за 100 миллионов фунтов стерлингов, чтобы подписать его.

23 июля

Говорят, что Кейн сказал гостям на свадьбе своего брата, что он собирается присоединиться к Пепу Гвардиоле.

2 августа

Он не явился на предсезонную тренировку "Тоттенхэма".

6 августа

Кейн пишет в твиттере, что он "никогда" не откажется вернуться к тренировкам и что его отсутствие было "запланировано". Босс "Сити" Гвардиола заявил журналистам, что хочет подписать нападающего. Леви оценивает своего звездного игрока в 150 миллионов фунтов стерлингов.

7 августа

Кейн возвращается в "Тоттенхэм", но вынужден покинуть своих товарищей по команде после летнего отпуска на Багамах.

9 августа

Босс "шпор" Нуно Эспирито Санто настаивает на том, что Кейн все еще претендует на первую игру сезона против "Сити".

13 августа

Кейн возвращается к самостоятельным тренировкам и впервые проводит переговоры с Нуно.

15 августа

"Шпоры" обыграли "Сити" в первом матче сезона, когда Кейн не был включен в состав. После матча Нуно говорит, что ожидает, что он останется в клубе.

17 августа

Кейн впервые тренируется со своими одноклубниками по "Тоттенхэму", но обвиняет Леви в нарушении обещаний, не позволив ему уехать.

22 августа

Кейн впервые в сезоне появляется в матче за "шпоры", выйдя на замену во время их победы в Премьер-лиге со счетом 1:0 над "Вулверхэмптоном".

23 августа

"Тоттенхэм" считает, что они выигрывают битву за сохранение Кейна, поскольку выяснилось, что первоначальное предложение "Манчестер Сити" по форварду стоило всего гарантированных 75 миллионов фунтов стерлингов.

24 августа

"Манчестер Сити" готов сделать последний рывок в борьбе за Кейна.

25 августа

Кейн подтверждает, что останется в "Тоттенхэме", написав в твиттере, что он "на 100 процентов сосредоточен на том, чтобы помочь команде добиться успеха".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы