Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Artiom2612
ФОТО: Андрей Шрамко/ТАСС

Завтра Зенит сыграет в гостях с Краснодаром

Краснодаром руководит новый тренер – Виктор Гончаренко, который ранее тренировал ЦСКА. В предыдущем матче Карснодар проиграл тульскому Арсеналу. Поэтому в игре с Зенитом постарается реабилитироваться перед своими болельщиками в родных стенах. 

 Статистика перед матчем на стороне Зенита. Подопечные Сергея Семака в последних пяти играх одержали четыре победы. Краснодар же выиграл лишь однажды. Что касается очных встреч, то здесь тоже преимущество у Зенита. Петербургская команда 12 раз обыгрывала Краснодар, а быки набирали три очка лишь в трех матчах. В этой игре Семак снова не сможет рассчитывать на центрального защитника Деяна Ловрена, тот продолжает восстанавливаться после повреждения. Так что в паре с Ярославом Ракицким, склорее всего, снова выйдет Дмитрий Чистяков. При этом, противостояния краснодарского и петербургского клубов всегда получаются огненными и результативными – ни одной ничьи в последних пяти встречах двух команд не было.

Главный тренер Зенита Сергей Семак на предматчевом брифинге сообщил, что игра пройдет в такой же напряженной борьбе, как и предыдущие: “Матчи с Краснодаром у нас проходят ближе к завершению сезона. Имеют большое значение в плане турнирного расположения команд. Все матчи проходят очень интересно. Думаю, что и следующий матч будет проходить в такой же напряженной борьбе. У Краснодара немного шансов сыграть в еврокубках, но в каждой игре команда играет на победу, поэтому в этом отношении нам, естественно, будет очень непросто”.

Матч Краснодар – Зенит пройдет 17 апреля. Игра начнется в семь вечера. После 25 туров Зенит идет на первом месте с 54 очками.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы