Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Заявка Португалии на Евро 2024: Прогноз состава команды Криштиану Роналду на Чемпионате Европы УЕФА

По мере приближения Чемпионата Европы 2024 года растет ажиотаж среди болельщиков по всему миру, которые с нетерпением ждут анонса составов своих национальных команд на турнир в Германии.

Португалия была выброшена из четвертьфинала Чемпионата мира 2022 года в шокирующем поражении от Марокко. Криштиану Роналду оказался на скамейке запасных в обеих матчах плей-офф, что заставило многих предполагать, что он, возможно, сыграл свой последний матч на крупном международном турнире.

Однако все изменилось, когда Роберто Мартинес сменил Фернанду Сантоса на посту главного тренера сборной. Мартинес, бывший наставник "Эвертона" и сборной Бельгии, с тех пор включал Роналду в каждый состав Португалии, и Криштиану начинал каждый матч, в котором был доступен.

Если ранее были сомнения относительно участия одного из величайших игроков всех времен в предстоящей поездке в Германию этим летом, то теперь кажется бесспорным, что он будет присутствовать.

Издание Sporting News рассматривает, каким может быть остальной состав сборной Португалии на турнире.

Предполагаемый состав Португалии на Чемпионате Европы 2024

Португалия несколько подвела с момента триумфа на Чемпионате Европы 2016 года. Это команда, которая постоянно кажется конкурентоспособной на бумаге, но испытывает проблемы в лагере, причем настроение в команде часто считается фактором.

С тех пор, как Мартинес взял команду под свое руководство, они легко преодолели отборочный этап, но его задача сейчас - добиться максимального отдачи от невероятно талантливого состава игроков.

Кто точно в команде?

Роналду: Хотя ему 39 лет, для этого человека возраст действительно просто цифра. Можно утверждать, что на планете меньше чем на пальцах одной руки спортсменов, которые так же берегут себя, как нападающий "Аль Насра".

Несмотря на то, что он провел последние два сезона в непроверенной Саудовской Профессиональной Лиге, он забивал голы и играл по 90 минут в почти каждом матче. Хотя многие считают, что Мартинесу лучше было бы расстаться с Роналду, как тренеру почти невозможно оставить вне игры самого результативного бомбардира всех времен.

На других позициях в атаке, Бруно Фернандеш и Бернарду Силва практически гарантированы в составе. Они оба были ключевыми игроками для своих клубов "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" в Премьер-лиге и продолжают производить результаты за национальную сборную. Диого Коста также весьма вероятно станет стартовым вратарем на турнире, с Рубеном Диашем во главе обороны.

Чье место под угрозой?

Пепе стал вторым старейшим полевым игроком, вышедшим на поле на Чемпионате мира, когда он вышел на замену в Катаре в 2022 году. Ему сейчас 41 год, но он был великолепен в двух матчах "Порту" против "Арсенала" в 1/8 финала Лиги чемпионов ранее в этом году.

Матеус Нунеш видел, что его минуты значительно сократились в "Манчестер Сити" в этом сезоне после перехода туда прошлым летом из "Вулверхэмптона". Он когда-то был назван "одним из лучших игроков в мире" Пепом Гвардиолой, однако наставник "Сити" отозвал это заявление всего через несколько недель после его подписания.

Мартинес может рассмотреть возможность включения игроков, таких как Рубен Невес или Жоао Невес, вместо 25-летнего Нунеша, но Матеус Нунеш вряд ли будет полностью исключен из команды.

Кто может стать неожиданным выбором?

В зависимости от того, насколько высоко Мартинес ценит Саудовскую Профессиональную Лигу, напарник Роналду Отавио может стать неожиданным выбором. Ему 29 лет, и он относительно успешно выступает в чемпионате на данный момент.

Другим неожиданным выбором может быть Педро Нето. Если бы он не получил потенциальную травму бедра, почти наверняка его бы выбрали из-за его лучшего сезона. Если атакующий крайний "Вулверхэмптона" сможет восстановиться к времени турнира, он может оказаться полезным для состава Мартинеса в Германии.

Предполагаемый полный состав Португалии на Чемпионат Европы 2024

Вот наш предполагаемый состав Португалии на Чемпионат Европы 2024 года.

ПозицияИгрокКлубВозрастМатчи за сборную
ВРДиого КостаПорту (ПОР)2419
ВРЖозе СаВулверхэмптон (АНГ)311
ВРРуи ПатрисиоРома (ИТА)36107
ВРАнтони ЛопесЛион (ФРА)3314
ЗАЩЖоао КанселуБарселона (ИСП)2950
ЗАЩДиого ДалотМан Юнайтед (АНГ)2516
ЗАЩРубен ДиашМан Сити (АНГ)2653
ЗАЩРафаэль ГеррейроБавария Мюнхен (ГЕР)3065
ЗАЩНельсон СемедуВулверхэмптон (АНГ)3027
ЗАЩАнтонио СилваБенфика (ПОР)207
ЗАЩГонсалу ИнасиуСпортинг (ПОР)225
ЗАЩПепеПорту (ПОР)41134
ПЗБруно ФернандешМан Юнайтед (АНГ)2963
ПЗБернарду СилваМан Сити (АНГ)2987
ПЗЖоао ПалиньяФулхэм (АНГ)2824
ПЗМатеус НунешМан Сити (АНГ)2511
ПЗВитиньяПСЖ (ФРА)2414
ПЗДанило ПерейраПСЖ (ФРА)3270
НАПЖоао ФелишБарселона (ИСП)2436
НАПГонсалу РамосПСЖ (ФРА)2210
НАПРафаэль ЛеаоАС Милан (ИТА)2423
НАПДиого ЖотаЛиверпуль (АНГ)2736
НАПКриштиану РоналдуАль Наср (САУ)38205

Предполагаемый состав Португалии на первый матч Чемпионата Европы 2024

Португалия начнет свою кампанию на Чемпионате Европы 2024 года против Чехии во вторник, 18 июня на стадионе Лейпциг в Лейпциге. Начало в 21:00 по местному времени (15:00 по восточному времени).

Предполагаемый стартовый состав Португалии (4-3-3, справа налево): Коста (вратарь) — Далот, Диаш, Силва, Канселу — Фернандеш, Силва, Палинья — Леао, Роналду, Фелиш.

Когда будет объявлен состав Португалии на Чемпионат Европы 2024?

Мы не знаем точно, когда Мартинес объявит окончательный состав Португалии на ЧЕ 2024, однако правила УЕФА устанавливают, что он должен быть подан до 7 июня 2024 года.

Матчи Португалии на ЧЕ 2024

ДатаСоперникСтадион
18 июня 2024ЧехияСтадион Лейпциг
22 июня 2024ТурцияСигнал Идуна Парк
26 июня 2024Победитель плей-офф CАрена АуфШалке
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы