Авт1212

Зенит громит Локомотив и завоевывает Суперкубок России!!

Зенит завоевал 6 Суперкубок России. Подопечные Семака обыграли Локомотив со счетом 3-0!

Матч за Суперкубок России это всегда интересное зрелище. В этом поединке обычно сходятся две сильнейшие команды страны. Одна из команд это победитель чемпионата России, а другая та, которая выиграла Кубок России. Если же одна команда выигрывает и то, и другое, то тогда вторым участником становится клуб, взявший во внутреннем первенстве серебряные медали. В общем, на этот раз отношения предстояло выяснить между собой Локомотиву и Зениту. Обе команды только недавно приступили к тренировкам и провели несколько контрольных матчей. Стоит отметить, что часть футболистов отсутствовали в связи участием на ЕВРО. Впрочем, все они уже вернулись в расположение команд и были готовы выйти на поле. Конечно же, фаворитом был Зенит, потому как подопечные Семака в последнее время, действительно, оправдывают звание самого сильного коллектива страны. Да и последний матч против Локомотива завершился разгромом 6-1. Тогда Питерский коллектив катком проехался по своему оппоненту. Впрочем, настрой «железнодорожников» на данную встречу был довольно серьезный, и в стартовом составе вышли, пожалуй, все лидеры. Зенит тоже выставил довольно серьезный состав, однако лучший бомбардир и капитан команды Артем Дзюба остался в запасе. Зато дали шанс проявить себя Дриусси, который вышел в основе с первых минут матча. Вообще же эти команды между собой в матче за Суперкубок страны встречаются не в первый раз. Очевидно, что оба коллектива были заряжены на быстрый гол, потому уже в самом начале встречи было несколько опасных атак. На 2-ой минуте матча Мурило пробил головой после подачи с углового. Бразилец выиграл воздух перед ближний углом вратарской, но не смог заслать мяч в девятку. В следующей же атаке уже Зенит мог распечатать ворота Гильерме. Вендел покатил снаряд в левую сторону, а Дуглас Сантос выполнил дельный прострел во вратарскую. Вратарь Локомотива не сумел сразу зафиксировать мяч, но и Дриусси не преуспел в борьбе на пятачке. Даже подкат не помог Аргентинцу. В общем, начало очень выдалось невероятно ярким, что не могло не радовать болельщиков. Кстати говоря, около 16 тысяч мест было заполнено на стадионе в Калининграде. В принципе, оба соперника играли довольно равно, однако счет в матче открыл Зенит. И все началось с ошибки Крыховяка на своей половине поля. Опорный полузащитник Локомотива сделал неточный пас, который перехватил Кузяев. Далее Далер ускорился и положил мяч в сетку ворот Гильерме. Голкипер «железнодорожников» в данной ситуации был бессилен. Таким образом к 27-ой минуте Питерский клуб повел в счете. Далее же Локомотив большими силами перешел на чужую половину соперника. Зенит был вынужден прижаться к воротам. Самое удивительное то, что даже Малком, который по амплуа крайний нападающий, отрабатывай в обороне, словно он правый защитник. Кстати говоря, на 37-ой минуте у Бразильца был шанс отличиться, однако после розыгрыша углового он неточно пробил из довольно хорошей позиции. До перерыва после забитого мяча атаки Зенита были редкостью, потому как Локомотив полностью контролировал мяч. Во владении у подопечных Николича было преимущество в процентном соотношении 56 на 44, однако счет на табло был в пользу Зенита. В общем-то, по истечении 45 минут ничего больше не произошло, и обе команды отправились на перерыв.

Во втором тайме на первых минутах ничего не поменялось. Локомотив продолжал владеть инициативой, однако забить гол все никак не мог. Да и к тому же из-за повреждения поле покинул Федор Смолов, который был очень активен в первом игровом отрезке. На 52-ой минуте Зенит мог удвоить свое преимущество. Малком классно разогнал атаку, и Сердар Азмун здорово пробил с полулета, однако Гильерме спас свою команду. Спустя несколько минут Локомотив мог отыграться. Камано откликнулся на мяч во вратарской, а оборона Зенита просто не заметила движение футболиста, Франсуа не хватило считанных сантиметров не хватило, чтобы замкнуть головой подачу. И далее сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Вендел буквально одной передачей разрезал всю оборону соперника. Кстати говоря, Пабло мог перехватить этот прострел, однако он не рассчитал время и прокатился мимо мяча. В итоге выход один на один и Азмун без труда переиграл Гильерме и закатил мяч в пустые ворота. Вроде все Локомотив нашел свою игру, и смотрелся на поле не хуже Зенита, однако ошибки в собственной штрафной все портили. Ну и далее Азмун покинул поле и вместо него вышел Артем Дзюба. Подопечные Семака начали играть забросами на своего лучшего бомбардира, однако форварда довольно плотно опекали. И тут уже у «железнодорожников» перестало вообще что-либо получаться в атаке. К тому же, пошли очередные ошибки. Гильерме на 83-ей минуте вылетел на мяч в момент подачи с углового и ничего не смог сделать толком. Образовалась свободная зона, однако повезло, что никого из футболистов Зенита рядом не оказалась. А спустя еще 2 минуты очередная ошибка голкипера Локомотива привела к пропущенному мячу. Вратарь неудачно принял пас от Пабло и мяч отскочил в сторону Дзюбы. Артем не стал жадничать и покатил мяч на Оздоева, который наказал Гильерме за его ошибку. И вот счет стал 3-0. По сути, Зенит даже не старался показать что-либо необычного и все мячи «железнодорожники» привезли себе сами. Причем, подопечные Николича могли пропустить еще. Малком уже в компенсированное время совершил невероятный рывок со своей половины поля, легко убежав от преследовавшего его Антона Миранчука. Далее Бразилец вошел в штрафную и отдал точный пас на Оздоева. Однако 4-ый мяч в ворота Гильерме уже не залетел. Впрочем, сил на гол престижа у Локомотива не хватило. Матч так и закончился со счетом 3-0 в пользу подопечных Семака. И теперь вряд ли у кого-то остались вопросы по поводу того, что Зенит сильнейший клуб России. Команда Семака с большим отрывом в 8 очков от ближайшего преследователя выиграла РПЛ, а теперь еще и разгромила Локомотив в матче за Суперкубок. Конечно, возможно, «железнодорожники» такого крупного поражения и не заслужили, однако проблемы в обороне очевидны. Зенит же в свою очередь показал, что с реализацией все в порядке, и своими шансами команда пользуется сполна. Таким образом 6 Суперкубок России отправляется в Санкт-Петербург. Зенит почти что вплотную приблизился к ЦСКА, у которого таких трофеев 7.