Авт1212

Зенит не смог удержать победу в матче с Уфой. Игра закончилась вничью, и чемпион России теряет важные очки!!!

Зенит теряет очки в Уфе!!! Команда не смогла удержать победу.

В одном из матчей 5-го тура чемпионата России по футболу предстояло между собой выяснить отношения Питерскому Зениту и Уфе. Конечно же, в этом противостоянии фаворитом являлись подопечные Семака. Да и в принципе, в последнее время практически в каждой игре именно Зенит главный претендент на победу, потому как у этой команды и состав, и ресурсы явно сильнее, чем у другого любого клуба РПЛ. И даже тот факт, что Артем Дзюба на данный момент находится не в форме никак не должен был сказаться на результате данного матча, ведь его в последнее время довольно успешно заменяет Александр Ерохин. Впрочем, Семак, как раз, на встречу с Уфой решил выпустить в стартовом составе именно Дзюбу. Ну и также стоит отметить появление в основе новичка команды Клаудиньо, который вышел на позиции левого атакующего полузащитника. Уфа же вряд ли чем-то смогла удивить и главный тренер команды выставил тактическую схему 5-3-2, которая заточена исключительно на игру от обороны. Да и в принципе данной команде играть против такого соперника, как Зенит, первым номером это уж точно не самый лучший вариант. И практически в самом начале встречи Питерский клуб начал давить на ворота своего соперника и в одной из атак Малком мог открыть счет уже на 3-ей минуте, однако мяч после его удара полетел чуть выше ворот. Ну и Уфа нашла чем ответить и в одной из своих атак Тимур Жамалетдинов пробил довольно неплохо, но в итоге мяч пролетел рядом со штангой. А далее сработало самое известное футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. На 10-ой минуте Зенит организовал красивейшую атаку на ворота своего соперника. Ярослав Ракицкий практически через полполя выполнил точный заброс на Малкома. Но а далее Бразилец вышел один на один с вратарем и отправил мяч прямо в сетку. Однако подопечные Семака были настроены на то, чтобы решить исход встречи в первом тайме и буквально в следующей атаке Питерский коллектив вновь чуть не забил. И опять в центре внимания оказался все тот же Малком, но на этот раз его удар смог отразить Белинов. Вообще же Бразилец проводил первый тайм довольно активно и от него исходила самая большая опасность из всех футболистов Зенита. На 31-ой Малком отлично поймал мяч на грудь. Далее он издевательски развернулся в борьбе с Журавлевым и сделал заброс в область дальнего угла вратарской. Барриос решил попытаться пробить в ближнюю девятку, но исполнить было слишком сложно. Ну а уже на 35-ой минуте новичок команды Клаудиньо разогнал неплохую атаку, но его сбили игроки Уфы недалеко от своей штрафной и в итоге был назначен опасный и стандарт в пользу Зенита. К точке подошел Дуглас Сантос, однако мяч после его удара пролетел рядом со штангой, и в итоге счет на табло остался прежним. Ну и под самый занавес 1 тайма Бразильские легионеры в составе Зенита организовали очередное опасное наступление. Все закончилось тем, что Вендел практически с точки пенальти пробивал по воротам Беленова, однако в той ситуации голкипер выручил свою команду и не дал сопернику упрочить свое преимущество в этой встрече. Далее обе команды отправились в раздевалку на перерыв.

Но а 2-ой тайм начался с опасной атаки со стороны Уфы. Камилов здорово пробил по воротам Зенита и мяч практически уже летел в дальнюю девятку, однако Кержаков в красивом полете сумел отразить этот удар. На 50-ой минуте случился довольно необычный момент.  Дзюба в подкате ехал к воротам, чтобы замкнуть передачу у дальнего угла. Мяч оказался под ногами форварда. В итоге Дзюба проехал мимо Беленова и пытался забить в пустой створ, сидя на газоне, но попал в штангу. На 65-ой минуте Уфа в очередной раз здорово вбрасывает аут и далее футболист хозяев здорово пробивает с 17-ти метров по воротам, но в очередной раз мяч так и не залетает в сетку. Но спустя несколько минут Зенит организовывает свою опасную атаку, и здесь в центре внимания оказался недавно вышедший на замену Сердар Азмун. Иранец совершил великолепный рывок и уже собирался отдавать пас в штрафную на Ерохина. Однако Йокич в последний момент прерывает этот прострел. А на 73-ей минуте Уфа забивает свой гол. Все началось с того, что Барриос в простой ситуации ошибся и отдал мяч Кротову, который не стал жадничать и покатил передачу на своего партнера. Ну и в итоге Агаларову оставалось просто-напросто попасть в ворота, что, собственно говоря, футболист Уфы и сделал. Таким образом, равновесие в этой встрече было восстановлено, и счет на табло стал 1-1.  Ну и после этого гола игра в матче выровнялась и сложно было предугадать, кто же все-таки заберет концовку. Однако Уфа не стала оберегать счета, а, напротив, шла вперед и, спустя 6 минут, хозяева создали очередную неплохую атаку. Кротов решил пробить из-за штрафной, но его удар получился неточным. А на 82-ой минуте Уфа организовала великолепную и быструю контратаку. Агаларов выбежал один на один с Кержаковым и это был отличный голевой шанс. Однако футболист хозяев воспользоваться моментом не смог, и голкипер выручил свою команду в той ситуации. Ну и Зенит тоже нашел чем ответить, и новичок команды Клаудиньо одним финтом убрал защитника Уфы. Ну а далее уже Беленов отразил удар Бразильца. Впрочем, и в компенсированное время у Питерского Коллектива был шанс вырвать победу. Сначала Вендел, ворвавшись в штрафную площадь Уфы здорово пробил на исполнение, но мяч пролетел рядом со штангой. А спустя несколько мгновений Мостовой вошел практически во вратарскую, но мяч в итоге забрала себе Беленов. В скором времени прозвучал финальный свисток и матч так и закончился со счетом 1-1. Вообще же Зенит смотрелся куда предпочтительнее своего соперника и подопечные Семака создали довольно много опасных моментов у чужих ворот. Однако на этот раз реализация подкачала и своими шансами команда воспользоваться так и не сумела. В итоге Питерский коллектив сходит с первой строчки в турнирной таблице и уступает ее Московскому Динамо. Ну а Уфа пока что располагается на 11-ом месте и по-прежнему для этой команды главной задачей является сохранение прописки в высшем дивизионе.