Ирена

Женский футбольный "Вольфсбург" встретится с "Арсеналом" в полуфинале Лиги чемпионов

"Вольфсбург" одолел "Пари Сен-Жермен" со счетом 2-1 по сумме двух матчей после домашней ничьей 1-1 в четверг.

Двукратные победители Лиги чемпионов "Вольфсбург" рано вышли вперед благодаря звездному нападающеq Александре Попп, но это вскоре было сведено на нет сравнявшей счет Кадидиату Диани.

"Волки" не смогли нанести убийственный удар, несмотря на доминирование во втором тайме, а Попп упустила несколько моментов.

Главный тренер "Вольфсбурга" Томми Строот порадовался "чрезвычайно особенной" победе своей команды, сказав: "Мы сделали это, мы гордимся этим - и теперь "Арсенал" ждет нас".

Трехкратный победитель Лиги чемпионов Попп сказал DAZN: "Мы мега счастливы и мега горды. Это был тяжелый бой, но мы выстояли ".

Позже "Челси" примет восьмикратных обладателей титула "Лион" с преимуществом 1: 0 в первом матче, а фаворит турнира "Барселона" ждет победителей в последних четырех матчах.

"Вольфсбургу" для победы в первом матче на выезде со счетом 1:0 понадобилась всего лишь ничья.

Штроот отреагировал тем, что выбрал более оборонительный состав, пропустив лучшего бомбардира турнира Еву Пайор в пользу усиления полузащиты Свейндисом Йонсдоттиром.

Казалось бы, уязвленный субботним поражением со счетом 1: 0 от мюнхенской "Баварии", в результате которого "Вольфсбург" потерял лидерство в таблице, хозяева начали медленно, выдерживая волну за волной атак ПСЖ.

"Волкам" повезло, что гол Диани на 12-й минуте был списан на незначительный офсайд, а еще больше повезло шесть минут спустя, когда Попп пробил из-за пределов штрафной во время первой атаки "Вольфсбурга" вглубь территории ПСЖ.

"Вольфсбург билдинг", "ПСЖ", в свою очередь, забил в начале игры, Диани после навеса Сакины Карчауи сравняла счет и вдвое сократила отставание в счете.

Диани упала, схватившись за плечо в конце первого тайма, и больше не играла никакой роли, лишив "ПСЖ" нападающего.

В начале второго тайма у Попп был шанс вывести матч за пределы досягаемости "ПСЖ", но она промахнулась.