Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Зинан ушел с поста тренера "Реала"

"Реал" не смог выиграть трофей в этом сезоне и был отброшен в борьбе за звание чемпиона Ла Лиги городскими соперниками "Атлетико Мадрид" в драматический заключительный день в субботу.

"Реал" заявил в своем заявлении, что теперь они "должны уважать" решение Зидана.

Они поблагодарили 48-летнего Зидана за его "профессионализм, преданность и страсть на протяжении многих лет и то, что он значит для"Реала"".

Бывший нападающий сборной Франции Зидан, выступавший за "Реал" с 2001 по 2006 год, выиграл три подряд титула Лиги чемпионов и титул чемпиона Ла Лиги в свой первый период на посту главного тренера с 2016 по 2018 год.

Он ушел в мае 2018 года, но вернулся через 10 месяцев и обеспечил себе второй титул Ла Лиги в прошлом сезоне.

"Зидан - одна из величайших икон мадридского" Реала", и его наследие выходит за рамки того, чего он достиг как тренер и игрок нашего клуба", - говорится в заявлении "Реала".

"Он знает, что у него есть место в сердцах болельщиков "Реала" и что у него всегда будет дом в "Реале"."

"Реал" финишировал на два очка позади "Атлетико" в Ла Лиге, и им не удалось выиграть ни одного трофея в сезоне впервые с 2009-10 годов.

Они потерпели досрочный выход из Копа-дель-Рей от рук команды третьего дивизиона "Алькояно" и проиграли "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов.

Ранее в этом месяце Зидан, у которого оставался еще год контракта, опроверг сообщения о том, что он сообщил своей команде, что покинет ее в конце сезона.

Его будущее было постоянной темой обсуждения в испанской прессе в этом сезоне, способствуя нескольким острым обменам, при этом Зидан сказал, что он и его игроки заслуживают большего уважения.

Он является единственным тренером, который трижды выигрывал Лигу чемпионов, а его послужной список в "Реале" также включает два клубных чемпионата мира, два Суперкубка УЕФА и два Суперкубка Испании.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы