Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Жоан Лапорта: «Барселона» не будет «выбрасывать полотенце» в гонке за титул «Ла Лиги».

По словам президента «блауграны» Жоана Лапорты, «Барселона» не собирается «выбрасывать полотенце» в гонке за титул «Ла Лиги», несмотря на то, что отстает от лидеров «Реала» на 15 очков.

В понедельник «Барселона» Хави потерпела домашнее поражение 1:0 от «Кадиса», находящегося под угрозой вылета, на следующий день после того, как « Реал Мадрид» отыгрался после двух пропущеных голов и выиграл 3:2 у «Севильи», претендующей на попадание в четверку.

В последние недели сезона «лос бланкос» Карло Анчелотти предстоит сразиться с «Реал Бетис» и «Атлетико Мадрид», но их отрыв в 15 очков, похоже, уже обеспечил им титул чемпиона.

Однако Лапорта отказывается терять надежду на маловероятный поворот от «Барселоны», которая имеет игру в запасе в отличии от лидеров.

«Эта святая неделя была похожа на страсти Иисуса Христа», - сказал Лапорта на пресс-конференции во вторник. «Четверг был разочарованием, а пасхальный понедельник мы завершили еще одним. Мы должны восстановиться и укрепиться. После вчерашней неудачи я не собираюсь выбрасывать полотенце. В футболе может случиться все, что угодно. Я мечтал выступить сегодня как после победы над «Кадисом» и поговорить о том, о чем хотел, но получилось так, как получилось».

Поражение от «Кадиса» усугубило неудачную неделю для «Барселоны», которая в четверг была выбита на стадии четвертьфинала «Лиги Европы» франкфуртским «Айнтрахтом».

Лапорта заверил, что ведется расследование того, как почти 25 000 болельщиков «Айнтрахта» превратили «Камп Ноу» в подобие домашнего стадиона для команды «Бундеслиги».

«Мы улучшались, а теперь зашли в тупик», - продолжил Лапорта. «На этом заключительном отрезке сезона у нас все было хорошо. Мы добились хорошего результата на «Сантьяго Бернабеу» (победа 4:0 над «Мадридом»), а теперь мы боремся просто за победы. Это очевидно. В первом матче с «Айнтрахтом» мы не показали хорошей игры, и во втором матче мы проиграли. Против «Леванте» нам тоже пришлось нелегко. Хави анализирует случившееся и ищет решения. Но мы также должны принять во внимание, что нынешние травмы нам не на руку. Травмирован такой игрок, как Педри - игрок стартового состава и один из ведущих игроков».

В четверг «Барселона» отправится в гости к «Реал Сосьедаду», и Лапорта подтвердил свою веру в «блауграну».

«Ситуация отличается от того, что мы ожидали», - добавил он. «Но пока есть жизнь, есть и надежда. Математически все возможно. Мы должны бороться в семи предстоящих встречах, чтобы попытаться добиться наилучшего результата. Мы не должны сдаваться, но выиграть лигу будет сложно. Мы должны понимать, что у нас семь финалов, и мы должны их выиграть, чтобы попасть в «Лигу чемпионов».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы