Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Mironov

Звезда большого тенниса Андрей Рублев, 5-й номер мирового рейтинга, сдал положительный тест на Covid

Пятая ракетка мира Андрей Рублев сдал положительный результат на COVID-19, что он  подтвердил в понедельник. Российский теннисист стал пятым игроком, у которого был выявлен положительный результат после выступления на выставочном мероприятии в Абу-Даби в этом месяце. Ранее Рафаэль Надаль и его тренер Карлос Мойя вместе с Денисом Шаповаловым, олимпийской чемпионкой по теннису Белиндой Бенчич и тунисцем Онсом Джабером сдали положительный результат на COVID-19 после их участия в выставочном мероприятии в ОАЭ.

"В настоящее время я нахожусь в Барселоне и, к сожалению, сдал положительный результат на COVID-19", - написал он в Twitter. "Я нахожусь в изоляции и следую всем протоколам под наблюдением врачей".

Рублев, который в настоящее время находится в Барселоне, заявил, что поедет в Мельбурн, как только это будет "безопасно для всех".

"Как вы знаете, я полностью привит и готовился к турнирам - Кубку ATP и Открытому чемпионату Австралии. Теперь мне нужно восстановиться, и я поеду в Мельбурн только тогда, когда это будет безопасно для всех".

24-летний форвард должен был выступать за сборную России в Кубке ATP с 1 января. Первый в сезоне турнир Большого шлема, Открытый чемпионат Австралии, стартует 17 января в Мельбурне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы