1 декабря состоится матч между сборными ФНЛ и Медиалиги

Великолепный стадион «Анжи Арена» в Каспийске будет свидетелем захватывающего матча между сборными командами Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Медийной футбольной лиги (МФЛ). Это событие запланировано на 1 декабря в 20:00.

Однако, это не просто футбольный матч. Организаторы подготовили обширную программу, которая будет продолжаться несколько дней. В ее рамках планируются культурные, туристические и развлекательные мероприятия. Это станет настоящим праздником для всех футбольных болельщиков и любителей активного отдыха.

Сборную ФНЛ возглавит опытный тренер Евгений Калешин. Он будет руководить командой, в состав которой войдет Борис Фартуна, талантливый полузащитник из «КАМАЗА», который начал свою профессиональную карьеру в медийной сфере.

Сборную Медиалиги будут тренировать сразу три наставника: Игорь Звездин («Броук Бойс»), Шамиль Курбанов («Титан») и Алан Гатагов («Бас»). В их команду вошли такие известные футболисты, как голкипер Иван Зириков из «Броук Бойс», лучший защитник Медиалиги в 2022 году Арсений Левшук из «Амкала», а также Сергей Кутузов, признанный лучшим футболистом и лучшим нападающим второго сезона Медиалиги, дважды ставший чемпионом в составе команды «2DROTS».

Матч будет проводиться в соответствии с правилами Медийной футбольной лиги, то есть команды сыграют два тайма по 30 минут.

Особенностью этой игры будет тематика смешанных единоборств. Игрок сборной ФНЛ Денис Самойлов вышел на поле в футболке с надписью, отсылающей к легендарному Хабибу Нурмагомедову: «если бы в ФНЛ было легко, то она бы называлась Медиалигой». А сборная ФНЛ провела фотосессию в стиле фильма «Большой Куш». Официальное объявление о матче состоялось 10 ноября на мероприятии Fight Nights, где команды были представлены в стиле бойцов UFC.

Интересно, что во время игры будет вестись счет по трем категориям – обычный футбольный счет, альтернативный с учетом челленджей и счет по буллитам.

Билеты на этот захватывающий матч уже доступны для приобретения на официальном сайте.