Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

16-летний полузащитник Лилля Буадди надеется повторить успех Эдена Азара.

ПАРИЖ (AP) — Во время визита Эдена Азара в свой бывший клуб Лилль на прошлых выходных во время матча французской лиги, это было своевременное напоминание о том, что северный клуб так хорошо делал в прошлом.

Превращал молодых игроков в будущих звезд.

Следующим в очереди может стать Айюб Буадди, 16-летний полузащитник, который привлек внимание и считается лучшим перспективным игроком Лилля с момента Азара.

присоединился к академии Лилля в молодости, дебютировал в лиге за два месяца до своего 17-летия, а затем помог клубу выиграть чемпионат и кубок Франции в 2011 году. Переезд в Челси сделал его мировой звездой.

Азар выиграл английскую Премьер-лигу и Лигу Европы дважды за время, когда бельгийский полузащитник был признан игроком года своими коллегами. На пике своей карьеры атакующий полузащитник с молниеносными ногами и способностью решать матчи был одним из лучших игроков мира.

И вот в прошлое воскресенье Лилль открыл новое игровое поле на своем огромном тренировочном комплексе Domaine de Luchin и назвал его « » в его честь.

Именно здесь Буадди надеется прокладывать себе путь к вершине.

Буадди присоединился к академии Лилля три года назад и всего через три дня после своего 16-летия стал самым молодым игроком, вышедшим на поле в европейском матче Лиги Конференций против КИ Клаксвик в октябре прошлого года.

В тот день в атаке Лилля находился рядом с ним 18-летний Амин Мессуса, подчеркивающий веру тренера Пауло Фонсеки в молодых игроков.

Еще один из них — Лени Йоро, высокий и изящный центральный защитник с отличной передачей в стиле Уильяма Салибы из Арсенала или бывшего капитана сборной Франции Рафаэля Варана.

Йоро присоединился к академии Лилля в 11 лет и сыграл 49 матчей за клуб. Ему 18 лет.

Крупные клубы Европы гонятся за его подписью, и они несомненно будут внимательно следить за Буадди по мере продвижения Лилля в Лиге Конференций.

На прошлой неделе Буадди ассистировал нападающему Джонатану Дэвиду в матче 1/8 финала против Штурма Грац со счетом 3:0. В ответном матче позже в четверг было на кону место в четвертьфинале, которое Лиллю было легко потерять. Буадди уже сыграл пять матчей в турнире, Фонсека постепенно вводит его в основной состав через европейские игры.

Но с Лиллем на четвертом месте в Лиге 1 и борющимся за место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, Буадди может получить больше стартов во Франции.

В воскресенье Лилль отправляется в гости ко второму Бресту, где победа Лилля сократит разрыв до одного очка между командами в борьбе за место в Лиге Чемпионов.

Дэвид был в отличной форме перед этой игрой, его 14 голов в лиге занимают второе место после звезды Пари Сен-Жермен Килиана Мбаппе, у которого 21 гол. Без пенальти Мбаппе лидирует 15-13.

Лидер ПСЖ отстает на 10 очков от Бреста и надеется прервать серию из трех ничьих победой в матче против Монпелье в воскресенье.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы