17-летний Эндрик забил свой первый гол за сборную Бразилии, обыграв Англию и установив рекорд

Эндрик, переходящий в "Реал Мадрид", стал самым молодым игроком среди мужчин, забившим международный гол на стадионе Уэмбли, когда сборная Бразилии обыграла сборную Англии 1-0 в товарищеском матче в субботу.

17-летний форвард "Пальмейраса" перейдет в Мадрид в конце сезона, спустя более полутора лет после...

Исходя из его выступления во втором тайме против Англии, испанский гигант обеспечил себе еще один значительный талант на будущее.

Заменив Родриго на 71-й минуте, Эндрик не терял времени, чтобы оставить свой след.

Через всего девять минут он был на месте, чтобы отправить мяч в пустые ворота после того, как Джордан Пикфорд, вратарь Англии, отразил удар Винисиуса Жуниора.

Эндрик не мог скрыть своего восторга, когда он побежал отмечать гол и опустился на колени — хотя ему пришлось подождать, пока VAR подтвердит гол после проверки на офсайд.

Это был его первый гол за сборную Бразилии и, в возрасте 17 лет и 246 дней, это рекорд для международной игры на Уэмбли, согласно статистике Opta.

Этот гол также положил конец серии из 21 матча без поражений сборной Англии на национальном стадионе.