Дважды забив Винисиус помогает "Реалу" разделить очки с "Баварией"

Бавария и Реал Мадрид сыграли вничью 2-2 на стадионе "Альянц Арена" в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов.

Реал Мадрид прибыл как фаворит, однако матч оказался невероятно равным. Бавария начала гораздо лучше, используя скорость Лероя Сане на левом фланге, чтобы создать много проблем Реал Мадриду.

Сане имел шанс открыть счет для хозяев уже на первой минуте, когда бывший воспитанник "Шальке" прошел за защиту "Реала".

Быстрый старт для команды Тухеля, которая затем упустила еще один шанс через Сане, который не смог поразить ворота Лунина.

Реал Мадрид - эксперты в футбольной версии "rope-a-dope": они кажутся на грани провала, а затем в мгновение ока могут ударить.

Опыт Тони Крооса позволил ему совершить идеальную передачу за защиту Баварии, и Винисиус Жуниор не дал шансов Ким Мин-дже в спринтерской гонке.

Бразилец устремился к воротам Баварии и с ледяным спокойствием отправил мяч за спину Мануэля Нойера в сетку.

Бавария была ошеломлена открытием счета Реала Мадрид. Они потеряли контроль над игрой, в которой казались уверенными. Однако они предупредили Лунина о своих намерениях прямо перед перерывом, когда удар Гарри Кейна просвистел мимо ворот.

Томас Тухель сделал корректировки в перерыве

Леон Горецка был заменен на перерыве, когда Тухель искал больше надежности на фланге за Сане.

Рафаэль Геррейро был введен, и его влияние почти мгновенно привело к неожиданному перелому.

Первый гол забил Сане. Это не было сюрпризом, так как он был ярким светом Баварии в этот вечер.

Хотя травма заставила его продолжать разминку на поле во время перерыва, чтобы избежать судорог, форвард сравнял счет впечатляющим образом для хозяев.

Мяч оказался за Луниным до того, как украинец успел увидеть удар, и он был далеко от совершения еще одного важного сейва.

Через три минуты Бавария вышла вперед. Ленивый фол Лукаса Васкеса в штрафной площади, и Клемент Турпен не сомневался, что фол заслуживает пенальти.

Гарри Кейн встал на пенальти, провел Лунина в обман и отправил мяч в сетку, чтобы поставить Баварию вперед 2-1.

Кейн мог забить третий гол в вольной передаче, но мяч отскочил в сторону ворот.

После углового Эрик Дайер отправил мощный удар головой в сторону Лунина, но украинец смог вытащить мяч.

Ким не испытал лучших времен после того, как допустил ошибку при первом голе. Он был слишком близко к Винисиусу Жуниору, который выстрелил, но Нойер спас, однако затем он совершил фол на Родриго Гоесе в штрафной через девять минут, снова оказавшись слишком близко к нападающему.

Турпен потратил несколько секунд на оценку ситуации, а затем указал на пенальти, и у Винисиуса Жуниора был шанс удвоить свой счет.

Шаг с запинкой сбил НойераВинисиус Жуниор отправил мяч в центр ворот, сравнив счет 2-2, что создает интересные предпосылки перед ответным матчем на стадионе "Сантьяго Бернабеу" на следующей неделе.