2DROTS с лёгкостью победил команду «Муром» и вышел в следующий этап Пути регионов Кубка России

Статья

Сегодня, 23 августа, состоялся матч 1/128 финала Пути регионов Фонбет Кубка России между футбольными командами «Муром» и 2DROTS. Игра прошла на стадионе «имени Виктора Лосева» в Муроме. Судейская бригада под руководством арбитра Артёма Смолина (Ярославль) осуществляла обслуживание матча. Стартовый свисток прозвучал около 19:00 по московскому времени. События матча были транслированы текстовой онлайн-трансляцией на портале «Чемпионат». Команда 2DROTS одержала уверенную победу со счётом 3:1 и вышла в следующий раунд турнира — 1/64 финала.

На 7-й минуте полузащитник гостей Владислав Ослоновский открыл счёт в матче, поставив 2DROTS вперёд. Вскоре, на 36-й минуте Александр Степанов удвоил преимущество гостевой команды. Почти мгновенно, на 38-й минуте, Сергей Запалацкий сократил разрыв, забив замечательным ударом. Во втором тайме, на 83-й минуте нападающий 2DROTS Годфред Клуцей повысил преимущество гостей до двух голов, окончательный счёт матча составил 3:1 — уверенная победа 2DROTS.

Напомним, что в этом сезоне в Кубке России участвуют три медийные команды. Это на одну больше, чем в прошлом году — 2DROTS, «Амкал» и «Родина Медиа». В прошлом сезоне на Кубке играли 2DROTS и «Амкал». Медийные команды, так же как и команды низших лиг, участвуют в нижней сетке турнира — Пути регионов.

«Амкал» в 1/256 финала Кубка России победил «Красное знамя», но потерпел поражение от ивановского «Текстильщика» в следующем раунде и был исключен из турнира. 2DROTS сумел пройти «Сахалин», а «Родина Медиа» покинула турнир на первом этапе, уступив «Динамо» из Вологды.