А. Заварухин оценил игру «Трактора» против «Металлурга» со счетом 3:6 как самую неудачную в этом сезоне.

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин выразил свое разочарование после гостевого поражения от «Металлурга» со счетом 3:6. Заварухин назвал эту игру худшей в исполнении его команды в этом сезоне и обещал разобраться в причинах неудачи. Он отметил, что хотя «Трактор» смог выиграть третий период, они не смогли прервать серию побед «Металлурга». Тренер также отметил, что на южноуральском дерби было очень мало зрителей на трибунах, что огорчило его.

Заварухин также рассказал о трудностях, с которыми столкнулась команда во время поездки в Магнитогорск. Из-за непогоды автобус двигался очень медленно, и команда опоздала на матч. Тренер подчеркнул, что несмотря на эти сложности, команда будет готовиться к следующему сопернику.

Отвечая на вопрос о выборе голкипера, Заварухин объяснил, что решил дать отдохнуть своему основному вратарю Заку и доверил ворота Никите Подскребалину. Он признал, что команда проиграла вместе и что снайперские навыки лидеров команды оказались не на высоте в этой игре.

Заварухин также отметил, что команда решила поменять звенья в конце матча, чтобы что-то изменить в ходе игры. Он подчеркнул, что когда команде не удается достичь результата, нужно принимать решительные меры. Тренер также ответил на вопрос о замене голкипера в третьем периоде, объяснив, что это было связано с правилами.

Заварухин также поделился информацией о составе команды, отметив, что Артем Блажиевский имеет повышенную температуру и не смог выйти на лед, а Илья Николаев получил шанс сыграть. Тренер выразил надежду, что команда извлечет уроки из этого поражения и больше не повторит подобных ошибок в будущем.

Таким образом, главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин выразил свое разочарование после поражения от «Металлурга» и обещал, что команда будет делать все возможное, чтобы исправить свои ошибки и вернуться к победам.