Абаскаль, главный тренер «Спартака», поделился своими впечатлениями о конфликте с игроком «Оренбурга» Сиваковым

В ходе первого матча 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России (0:1) между московским «Спартаком» и «Оренбургом» произошла перепалка между главным тренером красно-белых Гильермо Абаскалем и игроком соперника Михаилом Сиваковым. Об этом рассказал сам Абаскаль.

Тренер поделился деталями конфликта: «Мы обсуждали два эпизода. Первый — симуляция, а второй — когда игрок соперника рукой хотел забить гол. Это очевидная жёлтая карточка, у нас такая была в матче с «Уралом»».

Важно отметить, что на 40-й минуте Олег Рябчук, защищающий цвета «Спартака», получил прямую красную карточку за фол на Юрия Ковалёва, который направлялся к воротам Александра Селихова. Ранее, на 10-й минуте, Николай Титков, полузащитник «Оренбурга», открыл счёт, реализовав пенальти.

Ответный матч между командами состоится в марте 2024 года в Москве.