Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Абердин назначает Нила Уорнока на должность временного тренера до конца сезона.

Нил Уорнок назначен исполняющим обязанности главного тренера "Абердин" до конца сезона.

75-летний специалист возвращается в профессиональный футбол после ухода из "Хаддерсфилда" в сентябре. "Донс" станут его 17-м клубом в Британском футболе, но первым в Шотландии.

 

Уорнок заменит Барри Робсона, чье восьмимесячное руководство клубом завершилось прошлой средой после ничьей 1:1 дома с "Данди" в предыдущую ночь, что оставило команду на восьмом месте в Шотландской Премьер-лиге.

Первый тренер команды Питер Левен руководил командой в ничьей 1:1 с "Селтиком" на "Питтодри" в субботу. Первый матч Уорнока на посту главного тренера "Абердин" состоится во вторник против "Рейнджерс", прямая трансляция на Sky Sports.

Последнее время Уорнок работал в "Хаддерсфилде" второй раз, а также тренировал "Шеффилд Юнайтед", "Кристал Пэлас", "КПР" и "Кардифф Сити" в течение своей тренерской карьеры, которая длится более 40 лет.

Он объявил о завершении карьеры в футболе в 2022 году, перед тем как взять на себя обязанности в "Хаддерсфилде", и теперь продолжает свою карьеру в Гранитном городе.

Абердин ранее отказал Уорноку...

Уорнок не является незнакомцем для шотландского футбола, ранее он рассказал Sky Sports, что он болельщик "Рейнджерс" и что он однажды подавал заявку на должность главного тренера "Донс", но без особого успеха.

"Я помню, что однажды подавал заявку на работу в "Абердин", но мне вообще не ответили", - сказал он.

"Я спросил Лорана Джаффо, одного из моих бывших игроков, который был в "Абердине", как там, и он сказал: 'Босс, это единственное место, где чайки никогда не садятся - это самое холодное место на земле'."

"Но мне так и не ответили из "Абердина", но вы никогда не знаете, что скрывается за углом. Я увлечен вызовами сейчас".

Бойд: Кто-то должен взять "Абердин" в руки

Говоря на Sky Sports перед ничьей "Абердина" с "Селтиком" в субботу, Крис Бойд высказал критику в адрес "Донс" за решение назначить исполняющего обязанности главного тренера, раскритиковав владельца Дэйва Кормака за отсутствие плана наследования после увольнения Робсона.

"Они хотят назначить временного главного тренера. Я не понимаю, почему они пришли к такому решению", - сказал Бойд.

"Если вы выигрываете футбольные матчи, вы сохраняете свою работу. Неважно, как вы играете. "Абердин" в данный момент находится в абсолютно позорном положении. Вы можете винить Европу, но есть и другие матчи."

""Абердин" как футбольный клуб должен взять ситуацию под контроль. Если посмотреть на Дэйва Кормака, он хочет контролировать все. У него на это полное право, он владелец футбольного клуба."

"Но под его руководством уже было уволено трое тренеров в конце января и начале февраля. Было уволено два руководителя по подбору персонала. Куда идет "Абердин" как футбольный клуб?"

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы