Адам Армстронг блестит, когда Саутгемптон увеличивает свою серию без поражений до совместного рекорда в 19 игр.

Адам Армстронг продемонстрировал мастерство в атаке, когда Саутгемптон разгромил Шеффилд Уэнсдей со счетом 4:0, сравняв свой рекорд без поражений в Английской Футбольной Лиге.

Лучший бомбардир Армстронг забил один гол и отдал голевые передачи Че Адамсу, Райану Фрейзеру и Секу Маре, что позволило "святому" подняться на второе место в таблице, впервые с первого дня сезона, и сократить отставание от лидера Лестера до 10 очков.

Сейчас "святые" не проигрывают уже 19 матчей в лиге и 20 во всех соревнованиях, что является их лучшей серией с момента присоединения к Футбольной Лиге в 1920 году.

Единственная серия, превосходящая текущую, составляет 24 матча и была установлена в 1896-1897 годах, когда команда называлась Саутгемптон Святой Марии и еще не переехала на стадион "Делл".

Хозяева контролировали ход игры в первом тайме, но первые две минуты принадлежали "Уэнсдей".

Сначала вратарь "святых" Гэвин Базуну сделал ошибку и был обезоружен Джошем Виндассом, но нападающий не смог забить.

С углового, Майкл Ихекве промахнулся головой - но гости больше не смогли создать опасность в первом тайме, так как "святые" контролировали мяч.

Защитник Ихекве был вынужден быстро вернуться на свою линию ворот после того, как Фрейзер пробил вниз и над вратарем Камероном Доусоном.

Тейлор Харвуд-Беллис пробил головой после углового, но в остальном матч был проверкой на терпение до того момента, когда Адамс открыл счет на 35-й минуте.

Адамс, чей контракт заканчивается летом, и который связывают с переходом в Премьер-лигу в этом месяце, принял передачу от Армстронга после ошибки Бамбо Диаби, обыграл защитника и забил в нижний угол.

Это восьмой гол сезона для сборной Шотландии, и десятая голевая передача Армстронга.

Во втором тайме "Уэнсдей" сделал две замены, в результате чего команда оживилась, и Ашли Флетчер пробил низким ударом внизу ворот, но Базуну бросился вправо и спас.

На 63-й минуте "святые" увеличили преимущество благодаря быстрому контратакующему действию, в результате которого Адамс отобрал мяч у Диаби и пробил в створ ворот Стюарта Армстронга. Тот нашел Адама Армстронга в просторе, и тот забил уже в 14-й раз в этом сезоне.

Базуну отбил штрафной удар Виндасса, а затем Дишон Бернард спас попытку Адама Армстронга на линии ворот, когда игра стала более открытой.

Фрейзер продолжил свою успешную серию после двух голов, забитых против Уолсолла в Кубке Англии, добавив третий гол на 75-й минуте.

Арендованный у "Ньюкасла" игрок уверенно отправил мяч в сетку, но заслугой гола стало превосходное действие Адама Армстронга, который совершил рывок, обвел соперников и точным пасом нашел Фрейзера в штрафной площади.

Армстронг продолжал свои удивительные действия за пять минут до конца матча, когда он отдал пас Маре, который легко забил девятый гол подряд для "Святой Марии".