Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Адиев: Умаев должен стать гражданином? В сборной должны быть только преданные родине игроки

Главный тренер сборной Казахстана рассказал о натурализации Идриса Умаева

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев поделился информацией о возможной натурализации российского футболиста, нападающего «Ахмата», Идриса Умаева.

Адиев заявил, что национальная команда не занимается искусственным натурализованием игроков. Если у футболиста есть казахстанский паспорт, то его участие в сборной будет рассматриваться. Однако, если игрок не имеет гражданства страны, его участие исключается. Это позиция Казахстанской федерации футбола. То же самое относится и к Идрису Умаеву. Если он получит гражданство Казахстана, его возможное участие в сборной будет рассмотрено. Но футболисты должны быть патриотами своей страны. Команда не будет предлагать никаких льготный условий за игру в национальной команде. Патриоты должны играть за сборную», — цитирует Адиева «РБ Спорт».

Напомним, ранее уже сообщалось, что Магомед Адиев начал процесс получения гражданства Казахстана. Кроме того, отмечалось, что главный тренер и руководство Казахстанской федерации футбола относятся положительно к возможной натурализации Умаева.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы