Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Адиев: Умаев должен стать гражданином? В сборной должны играть только преданные своей стране игроки

Магомед Адиев, главный тренер сборной Казахстана, заявил, что не будет натурализовать российского нападающего Идриса Умаева из «Ахмата».

«Мы не будем искусственно натурализовывать никого. Если у игрока есть гражданство, то мы его рассматриваем. Если у него нет гражданства, то мы не будем рассматривать его для сборной. Это позиция нашей федерации. Это также относится и к Умаеву. Если у него будет паспорт, то мы будем его рассматривать. Но я не знаю и не интересуюсь, получит ли он гражданство. В сборной должны играть патриоты. Какими могут быть патриоты сборной, если мы будем их натурализовывать ради игры за команду? Если он получит гражданство, то мы будем его рассматривать. Но мы не будем искусственно заниматься этим вопросом. Это наша позиция. В сборной должны играть только патриоты страны», — заявил Адиев, как сообщает «РБ Спорт».

Напомним, ранее было сообщено, что процесс получения гражданства Казахстана Магомедом Адиевым уже начался. Также отмечалось, что Адиев и руководство Казахстанской федерации футбола позитивно относятся к возможной натурализации футболиста.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы