«Адмирал» потерпел поражение от «Барыса» в первом матче сезона

Сегодня в Астане завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казахстанским «Барысом» и владивостокским «Адмиралом». Эти две команды сразились на стадионе «Барыс-Арена» перед восторженной аудиторией фанатов.

В результате напряженной борьбы, «Барыс» одержал победу со счетом 4:3. Игра началась с яркой атаки хозяев поля, и уже на шестой минуте нападающий команды Джозеф Лабейт смог забросить шайбу при игре в формате «пять на три». Его ассистентами стали Понтус Оберг и Райли Барбер. Однако «Адмирал» смог ответить уже на 17-й минуте, когда защитник команды Максим Чудинов забросил шайбу, благодаря передаче Александра Горшкова.

В итоге первого периода счет оставался ничейным 1:1. Во втором периоде «Адмирал» сумел взять лидерство, когда нападающий Павел Шэн забросил шайбу на 25-й минуте. Ассистентами в этот момент стали Максим Чудинов и Даниил Гутик.

Однако «Барыс» не собирался сдаваться и уже через минуту Джереми Бракко сравнял счет, благодаря передачам Джозефа Лабейта и Райли Барбера. Начало третьего периода принесло новую шайбу, на этот раз нападающий «Адмирала» Джованни Фьоре отметился заброшенной шайбой, за что ему ассистировали Алексей Соловьев и Александр Горшков. Но «Барыс» снова ответил, и уже через две минуты Роман Старченко смог восстановить равновесие на счете. Его отличная игра не ограничилась только этим, и на 54-й минуте он забросил еще одну шайбу, принеся победу своей команде. Ассистентами стали Ансар Шайхмедденов и Егор Шалапов.

Сейчас «Барыс» занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав пять очков за шесть игр. «Адмирал» располагается на 11-й строчке с четырьмя набранными очками. А пока лидирует магнитогорский «Металлург», который сумел набрать 11 очков после шести матчей. Этот матч был полон волнения и эмоций, и поклонники хоккея остались довольны проделанными командами усилиями.

«Барыс» смог продемонстрировать свою мощь и решимость, а «Адмирал» продемонстрировал свою борьбу и настойчивость. Мы ждем новых интересных матчей от этих талантливых команд.