«Адмирал» сравнял счет после 0:2, но в итоге проиграл «Авангарду» в овертайме

В Омске на стадионе «G-Drive Арена» прошла завораживающая битва между местным клубом «Авангард» и командой «Адмирал» в рамках Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. Игра завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу омичей, чем подарила болельщикам незабываемые моменты и волнительные эмоции. Первый период оказался напряжённым и полным борьбы, но ни одна из команд не смогла открыть счёт, заставляя зрителей держаться в напряжении. Однако во втором периоде гости нарушили тишину на арене. На восьмой минуте Михаил Беляев забросил шайбу, получив передачу от Михаила Гуляева. И через 16 минут хозяева полностью контролировали поле. Беляев оформил дубль с передач Игоря Мартынова и Зията Пайгина, увеличивая преимущество своей команды. Однако «Адмирал» не собирался сдаваться. Прохор Корбит смог сократить отставание, получив передачу от Дениса Голубева всего через 11 секунд. И на последней минуте второго периода Даниил Гутик, благодаря передачам Леонида Метальникова и Павла Варфоломеева, вернул равенство в счёте. Третий период начался со спортивной жары и борьбы за победу. Тайлер Граовац, получив передачу от Джованни Фьоре, принёс «Адмиралу» преимущество. Однако омские хоккеисты не собирались сдаваться. На 19-й минуте третьего периода в формате «6х5» Владимир Ткачёв сравнял счет, несмотря на отличную игру вратарей обеих команд. Драматическая битва перешла в овертайм, где омичи смогли закрепить своё превосходство. Решающую шайбу забросил Рид Буше, обеспечив победу своей команде. Победа «Авангарда» в этом матче стала исторической и яркой. Команда продемонстрировала не только высокий уровень игры, но и настоящий дух борьбы, который позволил им добиться успеха. Омские болельщики безусловно гордятся своей командой и надеются на ещё большие победы в будущем.