АЕК продолжает чудо: два гола после 90-й минуты и путь в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Статья о матче Лиги чемпионов

Сегодня, 19 августа, на стадионе «ОПАП Арена» в Афинах, Греция, состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между афинским АЕКом и загребским «Динамо». Начало игры было запланировано на 21:45 по московскому времени. В первом матче АЕК победил со счетом 2:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей, но во второй половине встречи защитник хорватского клуба Йосип Шутало забил гол на 45+2 минуте, что принесло преимущество «Динамо». В ответный период игры австрийцу Роберту Любичичу удалось забить мяч, оставив «Динамо» в лидерах по сумме двух матчей. Однако на 90+2 минуте аргентинский форвард АЕКа Серхио Араужо отыграл один мяч, а на 90+9 минуте судья назначил пенальти в ворота «Динамо». Леви Гарсия не смог реализовать пенальти, но защитник Домагой Вида исправил ошибку партнера и забил гол, пропустив АЕК в раунд плей-офф.

Стоит отметить, что матч должен был состояться 15 августа, но был перенесен из-за трагической смерти греческого болельщика. Во время драки между ультрас клубов, 22-летний фанат АЕКа получил ножевое ранение и был доставлен в афинскую больницу, где скончался.

В следующем раунде плей-офф АЕК встретится с бельгийским клубом «Антверпен».