«Ак Барс» одержал уверенную победу над «Барысом» и вышел в финал домашнего турнира

Кубок ТАНЕКО: «Ак Барс» одерживает победу над «Барысом»

В городе Казань завершился матч в рамках Кубка ТАНЕКО, в котором местная хоккейная команда «Ак Барс» принимала «Барыс». Победу в данной встрече со счетом 5:2 одержали хозяева турнира.

На 14-й минуте первого периода Станислав Галиев с передачи Кирилла Петрова открыл счет в игре. На 19-й минуте Вячеслав Войнов после передач Станислава Галиева и Вадима Шипачева удвоил преимущество хозяев турнира.

На девятой минуте второго периода Артем Лукоянов после передачи Никиты Дыняка забросил третью шайбу в ворота команды «Барыс».

В начале третьего периода Кирилл Семенов, получив передачи Кирилла Петрова и Никиты Лямкина, увеличил преимущество в игре. В следующие две минуты форвард команды «Барыс» Аркадий Шестаков сделал дубль, на что хозяева игры ответили шайбой Вадима Шипачева. В роли ассистентов у форварда «Ак Барса» выступили Дмитрий Кагарлицкий и Никита Евсеев.

В финале турнира команда «Ак Барс» сыграет против «Трактора» 14 августа в 19:00 по московскому времени.