«Ак Барс» продолжает побеждать на своей площадке и одерживает третью домашнюю победу подряд, победив «Металлург».

В Казани завершился матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Ак Барс» встречался с магнитогорским «Металлургом». Игра была напряженной и захватывающей, и в итоге победу одержали хозяева со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте первого периода. Семен Кошелев совершил точный бросок после передачи от Вячеслава Войнова и Кирилла Семенова, открыв счет в пользу «Ак Барса».

Однако, на третьей минуте второго периода «Металлург» сумел восстановить равенство. Никита Михайлис забросил шайбу после передачи от Никиты Гребенкина, и счет стал 1:1.

Решающий момент наступил на 16-й минуте третьего периода, когда Александр Радулов принес победу «Ак Барсу», забив гол и установив окончательный счет матча - 2:1 в пользу казанской команды.

Следующий матч регулярного Чемпионата КХЛ для «Ак Барса» состоится в Москве, где команда сыграет против «Спартака» 17 февраля. «Металлург» же отправится в Омск, где в этот же день встретится с местным «Авангардом».