««Ак Барс» сумел сравнять счет после пропущенных 2 голов и одержал победу над «Витязем». Яшкин оформил хет-трик»

В зрелищном матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, который прошел на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани, местный клуб «Ак Барс» встретился с командой «Витязь». В результате напряженного противостояния, победа досталась хозяевам поля со счетом 5:4 в овертайме.

Матч Фонбет Чемпионата КХЛ, состоявшийся 18 сентября 2023 года в 19:30 по московскому времени, оставил свои следы как в сердцах болельщиков, так и на турнирной таблице. Встречу провели «Ак Барс» из Казани и «Витязь» из Московской области.

Уже на первой минуте игры «Витязь» вышла вперед благодаря голу Виталия Попова. Однако на седьмой минуте Дмитрий Яшкин уверенно возобновил баланс счета. На 20-й минуте Дмитрий Кателевский сумел наладить взаимодействие с партнерами и вывести казанцев вперед. Однако вскоре Дмитрий Яшкин оформил свой дубль, подарив зрителям настоящее зрелище. На 30-й минуте Станислав Яровой укоротил отставание команды, показав свои игровые навыки. К напряженной борьбе добавились голы с обеих сторон – на 51-й минуте Илья Аркалов сравнял счет, а на 57-й минуте Дерек Барак после передачи Ярового принес команде «Витязь» небольшое преимущество. Безусловным героем матча стал Дмитрий Яшкин, который оформил хет-трик за 46 секунд до конца третьего периода.

Однако на протяжении всей игры победу так и не удалось решить в основное время, и состоялся овертайм. Напряжение росло, но именно Вадим Шипачев, получив передачу от Дмитрия Яшкина, забил решающий гол и принес победу команде «Ак Барс».

Ошибка «Витязя» заключалась в том, что команда не смогла удержать свое преимущество до конца матча, позволив сопернику ответить на каждый гол. В итоге, «Ак Барс» смог вырвать победу и отложить ее в свой актив.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ состоится 20 сентября, где «Витязь» сыграет на выезде с командой «Торпедо». А «Ак Барс» уже 24 сентября примет на своей площадке «Салават Юлаев».