"Акрон" и "Пари Нижний Новгород" примут участие в РПЛ, а Медведев вышел в 1/8 финала Ролан Гаррос.

Сегодня в мире спорта произошло много важных событий. «Акрон» смог пробиться в Российскую Премьер-Лигу, а «Пари Нижний Новгород» удержал свою позицию. Также продолжается увлекательный теннисный турнир «Ролан Гаррос», а «Зенит» стал бронзовым призером Единой лиги. Все самое важное собрал для вас портал «Чемпионат» к вечеру 1 июня.

Сегодня «Урал» проиграл «Акрону» и, увы, покидает Премьер-Лигу, суммарный счет двух матчей был не в их пользу.

В то же время «Пари Нижний Новгород» смог сохранить своё место в РПЛ, одолев тульский «Арсенал».

Экс-россиянка Грачёва вышла в 1/8 финала «РГ» и готовится к встрече с Миррой Андреевой.

Арина Соболенко одержала победу над Паулой Бадосу и вышла в следующий этап турнира «Ролан Гаррос» 2024 года.

Даниил Медведев также продолжает путь на парижском грунте, одолев Томаша Махача и выходя в 1/8 финала.

Мирра Андреева смогла пробиться в следующий этап турнира, где её ждет поединок с Грачёвой.

Баскетбол

В баскетбольном противостоянии «Зенит» одолел «Локомотив-Кубань» и стал бронзовым призером Единой лиги.