Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ал-Эттифак продлил контракт менеджера Стивена Джеррарда

Саудовская Профессиональная Лига клуба "Аль-Эттифак" продлила контракт с тренером Стивеном Джеррардом до 2027 года.

Бывший капитан "Ливерпуля" был первоначально назначен на двухлетний контракт в июле 2023 года, но был вознагражден двухлетним продлением и предложением о продлении в 2027 году.

43-летний тренер сказал: "Это очень приятно для меня и моей семьи и кажется признанием многолетней тяжелой работы и приверженности,

"Мы знали с самого начала, что это большая и сложная работа. Мы должны были создать новую инфраструктуру, такую как строительство новой тренировочной базы и нового стадиона. Но многое уже достигнуто".

Новость пришла вскоре после того, как флагманский приобретение "Аль-Эттифак" Джордан Хендерсон вернулся в Европу и подписал контракт с "Аяксом" всего через шесть месяцев в Среднем Востоке.

Хендерсон был одним из ключевых приобретений Джеррарда, он перешел из "Ливерпуля" за 12 миллионов фунтов стерлингов на трехлетний контракт, оцениваемый в 350 000 фунтов в неделю, но уже вернулся в более знакомую футбольную среду.

Сезон не был самым простым для "Аль-Эттифак", несмотря на инъекцию денег и развитие новых объектов, средний толпы на домашних матчах составляет всего 6 246 человек, включая один матч, на котором явились, по данным, всего 696 человек.

Клуб закончил первую часть сезона на восьмом месте в таблице, отставая на 28 очков от лидера "Аль-Хилала".

Приход Джеррарда в клуб произошел одновременно с назначением нового президента клуба Самера Аль Мисехала, и он сказал о продлении контракта: "Как клуб, мы знаем, куда хотим идти, и мы хотим, чтобы Стивен вел нас вперед.

"Успех не приходит быстро, и личная трудоспособность Стивена, его лидерские качества и его приверженность проекту показали всем в клубе, что потребуется для конкуренции на самом высоком уровне.

"У нас есть гордая история, и я верю, что мы сейчас на правильном пути, чтобы вернуться к прежним славам. Мы просто должны продолжать двигаться шаг за шагом.

"Стивену будет дано время и ресурсы, чтобы продолжить этот путь и создать что-то особенное".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы