Эвертон ослабляет шансы Ливерпуля на титул на стадионе Гудисон Парк.

Последний мерсисайдский дерби для Юргена Клоппа, наставника "Ливерпуля", оказался настоящим кошмаром. Надежды "Ливерпуля" на титул в Премьер-лиге получили серьезный удар со стороны соперников с противоположного берега Стэнли-парка, поскольку "Эвертон" одержал важную победу со счетом 2:0 на стадионе "Гудисон Парк".

Этот результат никто не ожидал. Несмотря на нестабильность в последние недели в борьбе за титул, "Ливерпуль" все еще считался фаворитом в матче против "Эвертона", который "пропустил шесть голов от нынешней версии "Челси", которая могла пропустить шесть голов в матче с "Арсеналом" во вторник.

Шон Дайч, вероятно, и не мог мечтать о том, что неделя после поражения от "Челси" будет такой успешной. "Челси" не только победил борющийся за выживание "Ноттингем Форест", но и, обыграв "Ливерпуль", заработал три дополнительных очка, на которые никто не рассчитывал.

Первый гол хозяев пришел на 30-й минуте, когда Джаррэд Брантвайт был на месте, чтобы воспользоваться отскоком в штрафной площади. Защитник пробил мяч с близкого расстояния, хотя последовало обращение к VAR.

VAR сообщил Энди Мэдли, что в начале атаки мог быть офсайд, однако проверка показала, что это не так, и гол был засчитан.

Сезон Дарвина Нуньеса был полон упущенных возможностей. Еще одна произошла всего через пять минут после открытия счета "Эвертона", когда уругваец получил отличную передачу в штрафной площади, но его слабый удар оказался прямо в вратаре.

Почти с последним свистком первого тайма "Ливерпуль" мог сравнять счет. Луис Диас нашел пространство в штрафной площади и пнул мяч в нижний правый угол, однако Пикфорд смог отбить мяч в сторону.

Клопп не сохранит приятных воспоминаний о своем последнем мерсисайдском дерби

В течение большей части матча "Ливерпуль" не выглядел как команда Клоппа. Хотя до начала сезона многие не считали их фаворитами на первое место, они были твердо в гонке за титулом, однако их коллапс в конце сезона оказался неожиданным.

"Эвертон" создал опасную момент через Дуайта Макнила за минуту до окончания матча, однако его удар с дальней дистанции коснулся перекладины после легкого касания Алисона Беккера.

Тем не менее, "Эвертон" смог удвоить свое преимущество благодаря голу Доминика Кэлверт-Льюина. Английский форвард смог пробежать в штрафную площадь и совершить отличный прыжок над защитниками "Ливерпуля", и Алисон не имел шансов.

"Ливерпуль" покинет "Гудисон Парк", зная, что их надежды на титул получили серьезный удар, поскольку они теперь отстают от "Арсенала" на несколько очков за четыре матча до конца сезона. "Манчестер Сити" отстает от "Арсенала" на четыре очка, но имеет в запасе две игры.