"Аль-Иттихад" с разгромным счетом обыграл "Окленд Сити" благодаря голам Канте и Бензема, и вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира.

В Саудовской Аравии стартовал клубный чемпионат мира по футболу 2023 года. И уже в решающем матче за выход в четвертьфинал мы увидели уверенную победу саудовской команды «Аль-Иттихад» над новозеландским клубом «Окленд Сити». Матч проходил на стадионе в Джидде и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. С первых минут игры «Аль-Иттихад» продемонстрировал свою превосходство. На 29-й минуте Ромариньо открыл счет, а через 5 минут Н'Голо Канте удвоил преимущество. Казалось, что «Окленд Сити» не смогут справиться с сильными соперниками. А Карим Бензема, забив еще один гол до перерыва, окончательно установил результат матча. Теперь «Аль-Иттихад» готовится к следующему этапу клубного чемпионата мира, где им предстоит сразиться с египетской командой «Аль-Ахли» в четвертьфинале. Это обещает быть захватывающим противостоянием двух сильных клубов. Кроме того, важно отметить, что Джуд Беллингем, игрок «Боруссии» из Дортмунда, стал четвертым футболистом в истории, который забил 10 мячей в Лиге чемпионов до 21-летнего возраста. Этот молодой талант продолжает впечатлять своими достижениями и демонстрирует свой потенциал на международной арене. Таким образом, клубный чемпионат мира по футболу 2023 года продолжает радовать болельщиков яркими матчами и захватывающими событиями. Мы с нетерпением ждем следующих игр и с нетерпением ожидаем, кто станет победителем этого престижного турнира.