Аль-Иттихад уверенно победил узбекский АГМК и укрепил свое первенство в группе С Лиги чемпионов АФК.

Сегодня, 27 ноября, в рамках Лиги чемпионов АФК состоялся захватывающий матч между узбекским АГМК и саудовским «Аль-Иттихадом». На поле стадиона звучал стартовый свисток в 19:00 по московскому времени, чтобы начать пятое турнирное противостояние.

Гости сумели одержать победу со счетом 2:1, продемонстрировав свою силу и мастерство. Первый гол в матче был забит на 30-й минуте. Марокканский нападающий Абдерразак Хамдалла, получив передачу от опытного экс-игрока «Ливерпуля» Фабиньо, прекрасно реализовал свой шанс и открыл счет встречи. Всего через четыре минуты Хамдалла оформил дубль, увеличив преимущество своей команды до двух голов. Хозяева поля смогли ответить только на 78-й минуте, когда Мартин Боакье забил гол, приносящий надежду на возможное сокращение разрыва.

Заслуженный нападающий саудовского клуба Карим Бензема провел на поле все 90 минут, но, к сожалению, не смог отметиться результативными действиями. Однако его команда все равно смогла одержать победу и заработать три очка.

После этой важной победы «Аль-Иттихад» укрепил свои позиции в группе С, набрав 12 очков. Под руководством тренера Марсело Гальярдо команда занимает первое место в турнирной таблице. В то же время, АГМК остается на последнем месте группы, так как пока не сумел заработать ни одного очка.