Аль-Наср Роналду проигрывает первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов Азии.

AL AIN, Объединенные Арабские Эмираты (AP) — Криштиану Роналду вернулся после дисквалификации и не смог помешать Al-Nassr проиграть Al-Ain со счетом 1-0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Азии в понедельник.

Гол в первом тайме от марокканского форварда Суфьяна Рахими был достаточным для однократного чемпиона Al-Ain, чтобы иметь преимущество в ответном матче в Эр-Рияде в следующий понедельник.

Роналду был свеж после пропуска матча Саудовской Профессиональной Лиги в четверг в качестве наказания за якобы оскорбительный жест в предыдущей игре против Al-Shabab.

Видео, по-видимому, показывало, как Роналду прижимает руку к уху и повторяющими движениями толкает ее вперед около таза в жесте, который, казалось, был направлен на фанатов Al-Shabab, скандирующих имя Лионеля Месси, давнего соперника Роналду в футболе.

Фанаты Al-Ain сделали то же самое, но почти были замолчаны на шестой минуте, когда Роналду чуть не забил гол покидным ударом. В последние моменты он попытался сделать лоб с половины поля, но мяч прошел мимо ворот. Еще один удар из близкого расстояния был спасен вратарем Al-Ain Халидом Эйсой.

Для Al-Nassr все могло быть еще хуже, так как у Al-Ain, под руководством бывшего аргентинского нападающего Эрнана Креспо, было отменено два гола за внеигровое положение.

Матч завершился для Al-Nassr с одним игроком меньше после того, как Аймерик Лапорт был удален в компенсированное время за насильственное поведение. Бывший защитник Манчестер Сити пропустит второй матч.

«Мы только на полпути, и хотя проход в следующий раунд будет сложным, у нас все еще есть 90 минут дома», — сказал главный тренер Al-Nassr Луис Кастро.

Победитель пары гарантированно сыграет в полуфинале против саудовского соперника. Al-Ittihad и Al-Hilal встретятся во вторник во втором четвертьфинале в западной зоне — турнир разделен на две географические половины до финала.