Аль-Наср выбыл из Лиги чемпионов АФК после поражения от Аль-Айн из-за дорогостоящего промаха Криштиану Роналду.

Команда Аль-Насср с Криштиану Роналду покинула Лигу чемпионов АФК после захватывающего матча против Аль-Айна, который завершился со счетом 4-4 по сумме двух игр, а затем эмиратская команда одержала победу в серии пенальти.

Понедельничный матч мог завершиться для кого угодно, однако Роналду, вероятно, будет сожалеть о своем потрясающем промахе во втором тайме, который мог бы принести Аль-Нассру путевку в полуфинал.

"Спасибо за вашу поддержку," - написал 39-летний форвард на X, ранее известной как Twitter, после матча. "Мы найдем способ вернуться и стать сильнее! Вместе, всегда!"

После того, как Аль-Айн выиграл первый матч 1-0, гости прекрасно начали матч в Эр-Рияде благодаря двум голам в первом тайме от Суфьяна Рахими, чей аккуратный удар был разницей между командами на прошлой неделе.

Однако Аль-Насср смог сократить отставание прямо перед перерывом, когда вратарь Аль-Айна Халид Эйса оказался за пределами штрафной площади, что позволило Садио Мане передать мяч Абдулрахману Гарибу для простого завершения.

Затем Эйса совершил еще одну ошибку в начале второго тайма, когда удар Отавио отразился от его ног и забил в собственные ворота.

Это сделало счет 3-2 по сумме двух матчей, и у Роналду был великолепный шанс сравнять счет, но каким-то образом не попал в цель изнутри шести метров после того, как отбитый удар Эйсы отскочил к нему.

Аль-Насср забил еще один гол позже во втором тайме, когда штрафной удар Алекса Теллеса нашел дорогу сквозь толпу и не мог быть отбит Эйсой.

По мере того, как матч перешел в дополнительное время, хозяева потерпели двойное поражение, когда Айман Яхья был удален за грубый фол, а затем Султан Аль-Шамси увеличил счет до 4-3 по сумме двух матчей, отправив мяч в ворота после того, как отбитый удар Рагхеда Аль-Наджара ударил в перекладину и отскочил к нему.

Роналду затем увидел, как два его удара были отражены Эйсой практически подряд, но позднее португальский форвард был сбит в штрафной и реализовал пенальти, сравняв счет 4-4 по сумме двух матчей.

Это привело к захватывающему поединку на пенальти, и хотя Роналду забил для Аль-Нассра, Отавио, Теллес и Марсело Брозович, чей удар был отражен Эйсой, все промахнулись, что принесло Аль-Айну запоминающуюся победу.

Аль-Айн, гоняющийся за своим первым титулом Лиги чемпионов АФК за 21 год, в следующем матче сыграет против еще одной саудовской команды - либо Аль-Хилаль, либо Аль-Иттихад - в полуфинале.