Аль-Хиляль крупно обыгрывает Аль-Рияд благодаря голу Малкома с паса Неймара

Во встрече 6-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» одержал убедительную победу над командой «Аль-Рияд» со счетом 6:1. Начало матча не могло быть лучше для хозяев поля. На 30-й минуте игры Александар Митрович реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

В заключительных секундах первого тайма Ясир Аш-Шахрани удвоил преимущество «Аль-Хиляля», забив гол на 45+4-й минуте. Во втором тайме команда «Аль-Хиляль» продолжала наступление. На 68-й минуте Нассер Аль-Давсари забил третий гол, наводя ужас на команду гостей. В 83-й минуте Малком увеличил преимущество своей команды, получив передачу от Неймара, который провел свой первый матч за «Аль-Хиляль». Салем Ад-Даусари не остался в стороне и на 86-й минуте забил пятый гол для хозяев. Этот гол был забит с одиннадцатиметрового отметившись с одиннадцатиметрового.

На 90+5-й минуте Ад-Даусари оформил дубль и упрочил победу своей команды. Гостям удалось забить лишь на 90+6-й минуте, когда Али Эль Заган отличился голом.

В результате этой впечатляющей победы «Аль-Хиляль» занял первое место в Премьер-Лиге, набрав 16 очков. В то же время, команда «Аль-Рияд» остается на 16-й строчке таблицы с 4 баллами.