«Аль-Хиляль» одержал победу над «Интер Майами» с Месси благодаря голу Малкома в концовке матча.

Сенсационная победа саудовского «Аль-Хиляля» над американским «Интер Майами» в товарищеском матче, который прошёл сегодня, 29 января, на стадионе «Кингдом Арена» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев поля.

С первых минут игры саудиты продемонстрировали своё превосходство. На 10-й минуте Александр Митрович открыл счёт после передачи Сергея Милинковича-Савича. Уже через три минуты Абдулла Аль-Хамдан удвоил преимущество своей команды. Но американцы не собирались сдаваться. На 34-й минуте Луис Суарес сумел забить в пустые ворота, сократив разницу в счёте. Однако на 44-й минуте Майкл вернул двухголевое преимущество саудитов.

Во втором тайме «Интер Майами» продолжал борьбу. На 54-й минуте Лионель Месси реализовал 11-метровый удар, сравняв счёт. А всего через минуту Месси отдал голевую передачу на Давида Руиса, который безошибочно отправил мяч в сетку. Казалось, что американцы смогут удержать ничью, но на 88-й минуте Малком забил победный мяч и принёс победу «Аль-Хилялю».

Этот матч стал настоящим испытанием для обеих команд, и они продемонстрировали свою силу и мастерство. Победа саудитов над американцами является знаком того, что они готовы к новым вызовам и турнирам. Не смотря на поражение, «Интер Майами» показал свою борьбу и настойчивость, что говорит о их потенциале и желании достичь высоких результатов.