"Аль-Хиляль выигрывает 28-й матч подряд и устанавливает новый рекорд. Саудовская команда выходит в полуфинал Лиги чемпионов Азии"

Великолепная победа саудовской команды Al-Hilal! В матче против Al-Ittihad они одержали победу со счетом 2-0 и установили мировой рекорд среди команд высшего уровня, выиграв 28 матчей подряд. Это стало возможным благодаря победе в полуфинале Азиатской Лиги Чемпионов во вторник.

Команда Al-Hilal также выиграла первый матч четвертьфинала с тем же счетом, обыграв своего домашнего соперника со счетом 4-0 по сумме двух игр.

Этот 18-кратный чемпион Саудовской Аравии побил предыдущий рекорд в 27 побед, установленный The New Saints в сезоне 2016-17. Уэльская команда обошла великую команду Аякса времен Йохана Кройффа в сезоне 1971-72.

«Все в Al Hilal в восторге от достижения мировой футбольной истории, выиграв 28 матчей подряд», - сказал главный тренер Al-Hilal Жорже Жезус. «Это поистине невероятное достижение, и я хочу поблагодарить всех в клубе за их участие в этом историческом рекорде побед».

В этом сезоне Al Hilal доминирует, потратив около 350 миллионов евро ($380 миллионов) на трансферы игроков после вмешательства саудовского суверенного фонда, Публичного Инвестиционного Фонда. Он контролируется саудовским принцем Мохаммедом бин Сальманом.

Последний раз команда не побеждала 21 сентября в матче против лигового соперника Damac, который закончился со счетом 1-1.

Al-Hilal, уже четырежды чемпион Азии, лидирует в Саудовской Профессиональной Лиге с отрывом в 12 очков.

«Как я говорил на протяжении всего этого периода, рекорды не имеют такого значения, как трофеи», - сказал Жезус. «Это зависит от всех в Al-Hilal, чтобы гарантировать, что мы завершим сезон как чемпионы Roshn Saudi League и достигнем наших целей в кубковых соревнованиях. Только тогда мы сможем по-настоящему отпраздновать».

Второй тайм принес голы от Яссера Аль-Шахрани и бразильского вингера Малькома, закрепив победу над Al-Ittihad, у которого нападающий Абдерразак Хамдаллах был удален позднее в игре.

Al-Hilal встретится с Al-Ain из ОАЭ в полуфинале в апреле.

В восточной зоне Ulsan HD вышел в полуфинал, победив Jeonbuk Hyundai Motors со счетом 1-0 в ответном матче в этом всекорейском противостоянии.

После ничьей 1-1 в первом матче, Соль Ён-у забил гол, обеспечив Ulsan, чемпиону 2012 и 2020 годов, победу со счетом 2-1 по сумме двух игр.

Ulsan встретится либо с Yokohama F.Marinos из Японии, либо с Shandong Taishan из Китая в полуфинале.